Беременность и роды

Какая кроватка понадобится новорождённому? Или сначала нужна люлька? Опытные мамы, просветите пожалуйста.

Не имеет смысла покупать люльку (лишняя трата денег) , её , при необходимости, с успехом может заменить лежачая коляска. Кроватка, на же может быть и манежем, и местом для хранения ползунков (пока малыш маленький) , лет до трех вам сможет пригодиться. Удачи и поздравляю!!
Жанагуль Кашенова
Лучший ответ
Покупайте краватку и баста! Че деньгами сорить зазря???
~Лено4Ка ~
купите кроватку, которая качается и которую можно фиксировать при надобности и обязательно с правильным матрасиком и без подушки
Таня Маркова
Обычная детская деревянная с ортопедическим основанием и матрасом.
Удобнее всего с ящиками и положений дна д. б. не меньше 2-3.
Уделите особое внимание экологичности материалов.

Здоровья семье!
Анна Хрулева
Люлька вам подойдет месяцев так до 6, а вот кроватка лет до трех! Подумайте, что выгоднее покупать! Мы кроваткой великолепно обходимся! Не трынкайте в пустую деньги, они вам еще пригодятся. Ведь ребенок растет!!!!
Мне тож все насоветовали кроватку, я ее купила, ребенку 5 месяцев ни в какую в ней не спит, она стоит, занимает место. Ребенок спит в люльке. проснулась, можно ее закочать. Либо покупайте кроватку, которая качается как люлька
Наталья .....
Мой первенец спал в кроватке, я считаю, что ребенок принципиально не должен спать в постели родителей. Да, чуток помучилась, но потом никогда не возникало проблем с тем, что чадушко лезет и никто нормально не спит, потому что боится придавить или одеяло скручено (у моей подруги так 2.5летняя дочура издевается над ними))). А сейчас нам попалась люля и мы взяли. Взависимости от роста и веса ребенка она актуальна до6-8 мес. А потом несложно и недорого взять хорошую кроватку б/у, а люльку продать.
Люлька удобнее конечно. Сейчас манежи со съемными люльками продаются, у нас именно такой. Малыш ночью проснется, завошкается и сам качает люльку своими движениями опять засыпает.
А я думаю люлька вовсе не роскошь, а удобство для матери или все забыли как бывает. когда родится ребенок: встает через каждые 2-3 часа, надо покормить и опять вставать к кроватке идти, чтобы положить его, или еще лучше под боком у себя держать, а вдруг заснете крепко - организм ведь не железный, ему тоже отдыхать надо. А люльку рядом с собой поставил или подвесил (смотря какая модель) и красота, рядышком чадушко, да и если завозится вдруг, то люля сама и укачает.
Я первые 1.5 мес вообще только коляской пользовалась. Удобно! И катаешь, и качаешь, и ребенку места достаточно.
Люлька - это лишняя роскошь, кому деньги девать некуда. Покупайте обычную кроватку. Главное это матрас!!!
Да, возможно, люлька и лучше, но только в первые месяцы. Потом будет много проблем с ней, начиная с того, что люльки с механизмом укачивания рассчитаны на определенный вес ребенка. Соответственно месяцев в 5 она может уже не качать. Второй нюанс - размер, слишком уж она малюсенькая. Ну и в более старшем возрасте ребенок просто может выпасть из нее. Мой совет - возьмите хорошую кроватку. Дети быстро растут. А вот насчет того что люлька под боком, также можно и кроватку поставить. Всеравно из люльки тоже придется дите доставать, кормить. В итоге мнигие решаются на совместный сон - только в этом случае реально выспаться хоть немного. И еще.. лично я пододвигала кроватку дочки вплотную к нашей, снимала борт - получалось дочка вроде и с нами спит, а с другой стороны в своей кровате: очень удобно!
А у нас расскладная кроватка с люлькой- очень удобно. И люлька первое время очень нужна. Ребенок в ней лучше спит.
Купите обычную детскую с ортопедическим матрасом, хотя первые месяцы малыши обычно спят с мамами, я сама была противницей того, что малыш спит с родителями, в итоге сыночку 3 месяца и спал в кроватке по ночам только первые 2 недели, потому что покормишь малыша, станешь переносить в кроватку, он просыпается (((( сейчас спит с нами))) ) и маленький доволен и я лучше сплю)))) )
Ljudmila Demakova