Беременность и роды

Новорожденному ребенку лучше купить люльку или кроватку? Люлька удобна в быту? До которого месяца её хватит?

Люлька удобна в быту До которого месяца её хватит?
а у нас кроватка с люлькой вместе (люлька как маятник) , кроватка вся трансформируется и стенки откидываются. люльку прямо в кроватку ставишь. Мой сынок в люльке до 4-х мес. спал, а потом мы сложили её и под низ убрали, сейчас в кроватке спит.
Светлана Хрисанфова
Лучший ответ
люлька и удобна и красива, если денег много купите люльку, потом к 4 м месяцам кроватку.. .
мне было жалко денег)))
Елена Артаева
купить кроватку.
Ольга Киселева
у нас и то и другое, но мелкая спит со мной) ) берите кроватку люлька не практична
кроватку берите сразу. нет смысла в люльке.
Елена Климова
Нам удобно с люлькой, ставлю ее рядом с нашей кроватью, а кроватка детская в другой комнате стоит. Сыну 5,5 месяцев, пока спит в люльке. Ни разу не пожалела о ее покупке, тем более она не настолько дорогая.
Anny Cumby
Лучше кроватку, а вместо люльки мы используем коляску (она у нас качается в разные стороны) - очень удобно ночью. Зачем деньги тратить)
Все зависит от ребенка. Старший сын в кроватке спать отказывался напрочь, пришлось кроватку продать, сейчас для дочки купили маленькую деревянную кроватку (меньше чем обычные по размерам) . Дочка спит в ней нормально, думаю месяцев до 5-6 хватит, там станет ясно покупать ли кровать побольше или опять будет совместный сон с родителями на громадном диване.
Смотря как дела обстоят с финансами.
В люльке будет лучше малышу, так как она не такая просторная, более уютно и спокойно будет себя чувствовать. но и хватит ее не недолго. В 6 месяцев малыш может уже сесть, а в 7 - встать, так что до полугода в среднем. Размеры люлек немного отличаются - есть более глубокие и большие. Думаю, что самый максимум - до 9 мес. люльку можно использовать - зависит от того, как малыш будет расти и какого размера люлька.
Saule Bidaishieva
нам ничего не надо
ребенок спит с мамой
вместо люльки подойдет коляска-классика, а потом я стала с малышом спать вместе, и кроватку использовала только как манеж
Когда ходили с мужем по магазинам в поисках коляски наткнулись на магазин с б/у. Там я увидела люльку-качалку. В итоге купили и коляску неплохую и эту люльку. И обошлось в три раза дешевле. Люлька сейчас выручает очень. И ребенка покачать, и подвинуть её куда нужно - очень легкая. У нас внизу ещё поддон и кучка детских одеялок нашли своё место. А кроватка пока постоит на чердаке - никуда она не денется.
Мы купили кроватку. Думаем, до 5 лет прослужит.
у нас была люлька до 2 мес, удобно, тк она стояла около нашей кровати и много места не занимала, кроватку бы например мы в нашу спальню не уместили бы, а хотелось спать в одной комнате с новорожденным.... но спать в ней макс до 4 мес, пока дите не шевелится особо, потом все равно кроватка... мы свою люльку дали сейчас друзьям попользоваться, скоро заберем для своего нового детеныша, так что наша люлька служит многим детям) ) но если у вас будет лежачая коляска, то вот вам и люлька... у нас не было такой коляски)
Доче 4 м она спит в коляске -очень удобно.
кроватку, её на дольше хватит. люлька до
3-4хмесяцев
Люлька месяцев до 3х (( И цена не малая
Кроватка прослужит Вам лет до 3х)