Беременность и роды
Как сбить температуру ребенку 6 месяцев.
Ребенку 6 месяцев. температура второй день 39-39,6. нет ни кашля ни насморка ничего не болит, настроение хорошее. как сбить температуру. Все говорят зубы-зубы. Может скорую вызвать?
скорая приедет ничего толком не сделает.. . для сбивания температуры.. . оботрут смесью спирта и уксуса.. . и полотенцем обмахивать буду. т. . так у меня было либо в больницу отвезут.... а участкового не вызывали почему? Сбивайте ...оботрите воду с уксосум разведите ...разденьте не кутайт.. . не забудьте каплю корвалола дать.. . помогает температуру сбить.. . и нагрузку с сердца снимает при высокой температуре!!!!
Уana ...*
участковый только завтра придет...температура поднялась вчера в 20.00 в 21 сбили, с утра опять....спирт ведь кожу сушит? раздета, пеленкой влажной обтираю
уже второй день, а мысль о скорой пришла только сейчас!! ! мамаша вы что там вообще не думаете!!!!
я думаю стоит проконсультироваться с терапевтом (хотя тоже думаю что зубы)
но на всякий случай.... мож свечи какие нибудь пропишет?
Кроме того, что вызывать врача и скорую-они укол делают, сбивают, вставьте свечку эффералган, хорошая вещь, надолго сбивает.
Уana ...*
нурофен даем
сбивать ниже 38 не надо. давайте ребенку либо нурофен жидкий либо свечи есть (у нас дома и то и другое) свечи действуют быстрее. еще есть вибуркол он жаропонижающее, противовоспалительное средство; так же при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.
нам помогают свечи Цефекон и суспензия Найз. оба средства недорогие, но очень хорошо помогают
Неизвестно Неизвестно
Зачем 6 месячному малышу сразу "ЦЕФ" антибиотики давать????
обязательно вызвать неотложку. можно 03. у деток при температуре 39 и выше могут быть судороги! ребёнка раскрыть, обтирать можно водкой, спиртом, смесью спирта с уксусом пополам, можно сбить температуру обдуванием, например с помощью вентилятора, только темепература в помещении должна быть не менее 22. снизить температуру тела можно, прикладывая пакетики со льдом на крупные сосуды (область паховых ямок, теменная область черепа, область локтевых суставов) . пакетики со льдом надо периодически снимать примерно на 10 минут, чтобы не произошло местного переохлаждения.
ещё способ снижения температуры тела это клизмы. для грудных деток -вода должна быть комнатной температуры, предварительно прокипяченной и, конечно, чистой. количество воды, вводимой в клизмах для понижения температуры, зависит от возраста ребенка
1-6 месяцев — 30-60 мл воды;
6-12 месяцев — 100-180 мл;
ЕЩЁ И ПОЖАЛУЙ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ- ЭТО ПИТЬЁ. прохладная салфетка на лобик.
1-6 месяцев — 30-60 мл воды;
6-12 месяцев — 100-180 мл;
зубы такую температуру не дают, срочно обратитесь либо в скорую, либо к дежурному врачу в детской больнице, или в приемное отделение там всегда есть дежурный врач
Совсем недавно. было тоже самое с сыном. Температура поднималась до 39.7. Справились только антибиотиками. Сначала сбивали всяческими способами уже описанными выше, но помогло лишь приминение курса антибиотика (флемоксин солютаб 125 мг) . Сейчас все в порядке. Выздоравливайте!!!!
Уana ...*
спасибо. приехала скорая - прописала тупо облит водкой и все....если ниже 38 то ничем н сбивать. сказали "возможно зубы"
Очень помогают свечки "Цефекон" они с 3 месяцев идут. Свечки "Эффералган" тоже смотри по возрасту и весу малыша, ну и свечки "Анальгина" на крайний случай с самой маленькой дозировкой!!!