Беременность и роды

Ребёнок 6 месяцев, температура 38,5.

Проснулась с температурой утром. Дали жаропонижающее, упала. Сейчас опять поднялась. Звонила врачу, она сказала обтирайте, поите водой, если не упадёт, выпейте ещё таблетку. Будет 39, вызывайте скорою. Обтираю, вроде подает. Симптомов никаких больше нет, только температура. Завтра врач придёт посмотрит, только вот я места себе не нахожу. Виню себя, вчера долго гуляли, может перегрела? У кого была похожая ситуация, напишите пожалуйста, что это оказалось. И ещё, чем сбивали температуру, мне посоветовали Эффералган детский, кто-нибудь давал?
Я тоже два дня сбить не могла, в результате назначили антибиотики и чуть не забрали в инфекционку.. .
Ставьте свечи Виферон, обтирайте теплой водой с разведенным в ней уксусом, каждые 6-8 часов давайте нУРОФЕН детский.
Будет 39 - вызывай скорую без промедления!! !
Я вызывала в два часа ночи, они сделали укол, ребенок потом без задних ног спал 6 часов кряду, он же устает сильно
Леся Жемчугова
Лучший ответ
свечи эффералган мне нравятся, быстро сбивают и на долго, так же свечи нурофен.. . да полно средств, все хороши.. .
ну а так да, скорую вызовете при высокой температуре, они вас заберут, если уж не откажетесь, у нас так, детей до года с тепм. выше 39 госпитализировать, сама на днях отказ писала.
Ekaterina Rezanova
это возможно из-за зубов.
лучше вызовите скорую! не рискуйте.
сейчас врачи нормально ничего сказать не могут.. .
дочкам давала жаропинижающие Эффералган, Нурофен (оч хороший) .

вызовите скорую!
Таня Пикиреня
Такая кроха, лучше скорую вызывайте!
Olesja Gascenko
когода скорую будете вызывать имейте ввиду что они вам ни таблетки не дадут . распоряжение щас у всех детей до года вести в больницу
врач должен был осмотреть может: горло красное, зубки лезут, даже перегрев, что приводит к температуре в рез-те обезвоживания и еще миллион причин, надо заниматься не сбиванием температуры, а устранением причины повыш-я температуры!!! !
1.дайте жаропонижающее, я уважаю "Нимулид", там дозировк по весу.
2. вызовите скорую, хотя бы ради осмотра,
3. дайте очень много пить: воду, сок, компот, чай. витамин С
скорее всего это зубки... у нас также было..
классика жанра - первые зубы, три дня темпер прямо с утра, сбивать эффералганом или нурофеном (это сиропы, можно в молоко добавлять) , потом может быть 37,2 дня три. Ребенок капризничает, ночью кричит, просыпается. Потом увидите зубик снизу. Еще понос может ко всему прочему добавиться.
у меня так же было ...температура то падала то опускалась ..не знали что с ним ..думали зубы ..ревел ..носила на руках ...приехала скорая даже не осмотрели ребёнка сказали собираться с ними ехать ..я отказалась ...так как температура на тот момент была нормальная ...утром вызвали на дом врача ..она осмотрел и оказалось что у малыша красное горлышко ...назначил лечение ...лучше вызвать врача... я бы вообще не подумала даже что горло ...
вобще весь эфэролган и ему подобные на основе парацетомола. вам 1\4 через 4 часа, а так себя не корите-детки так и растут