Беременность и роды

Проблема с кормлением ребенка 6 месяцев! Нужен совет!

Я заболела - ангина ((( ребенок уже ест практически все, хорошо с ложки - даже крицу, но дело вот в чем ...он требует все время грудь, сейчас мне назначили антибиотики (не начала еще принимать) - необходимо перестать кормить грудью на время, но ребенок упорно отказывается брать бутылку - смеси, молоко коровье, даже мое молоко сцеженное, пробовала разные соски - не помогает - орет пока грудь не дам. Пробовала обманывать - даю грудь, а потом вставляю бутылочку - сразу орать начинает и не берет! Как быть подскажите. Мне и вылечиться нужно и ребенок без груди не может!
Ваня Рогов
есть антибиютики совместимые с ГВ.... например амоксицилин.... от ангины самое то....
Ирина Кривенькова
Лучший ответ
Лиля Зайнина В противопоказаниях этого препарата четко написано ЛАКТАЦИЯ!!!!внимательно читайте инструкцию.
всю жизнь болела ангиной, ни разу не пила антибиотики - малина, лимоны, мед, клюква - и всем хорошо
я бы тоже задумалась... если у вас всё так критично - может бросить кормить?
Lidia Holland
препараты гомеопатические можно. и обрабатывать горло почаще: люголь, ротокан.
просите назначить совместимые антибиотики. кормите до отвала обычной едой, тогда он много "лекарственного" молока не выпьет.
Инна Слюсарь
выбор все же придется делать Вам. Что для Вас важнее? Что на данный момент важнее для вас? Я думаю Вы знаете ответ. Смело следуйте ему.
Спокойно! Просто откажитесь от приёма антибиотиков. Просите назначить вам лечение допустимое при кормлении грудью. От ангины никто не помирал ещё. Я своих детей кормила по 2 года, болела и бронхитом и ангиной и простудой, не завернулась без лекарств. Потребности ребёнка важнее.
дети очень хорошо понимают разницу между грудью и бутылочкой. так что не так просто их в этом обмануть. неужели нет антибиотиков, которые не проникают через грудное молоко? потом не так просто восстановить это кормление. конечно самой лечиться тоже нужно.. .
может вы на это время найдете кормилицу. которая бы покормила вашего ребенка. грудое молоко не заменит ни одна смесь.
а вы пока сцеживайтесь понемногу. чтобы не было твердины.
вам просто на время лечения нужно оставить ребенка кому нибудь, с бабушкой, мужем и т. д. у нас такая же история была, мне пришлось лечь в больницу на 3 дня, по другому вылечиться дома не получалось, . ребенок меня увидит и просит сразу грудь
А Вы у педиатра не спрашивали? По-моему на всех антибиотиках написано противопаказания лактация, но можно выбрать послабее лекарство и продолжать кормить. или продолжать мучить себя и ребенка, приучать к бутылочке, только он потом может титьку не взять вообще.
Я думаю, антибиотики Вам пить все-таки нужно, т. к. , ангина дает очень серьезные осложнения, в том числе на сердце и почки.