Беременность и роды

Хочу постепнно прекратить грудное кормление.Ребенку 11 месяцев. Как сократить количество грудого молока?

Кошка Мила
не стоит прекращать кормление грудью! ребенок будет здоровее и умнее!
Галина Курбанова
Лучший ответ
Постепенно сокращая кол-во кормлений. По одному в неделю убирайте.
1 практически перестать пить.. . никаких пива сока и минералки, про горячий чай забудьте
2 постепенно прекращая кормление у вас и молока будет вырабатываться меньше. .
3 не берите малыша к себе в постель- от контакта с ребенком стимулируется выработка молока
4 лучше не стягивать грудь- можно заработать мастит, я, чтобы избавиться от огрубевшей от молока груди- залазила в горячую ванну. .
В итоге примерно за 1,5 мес отучила ребенка от груди и молоко постепенно ушло само!
тебе что жалко пусть подольше пососет. а молоко никак не уменьшишь на нем краника нет. корми здоровей будет до полтора года.
Отменяйте постепенно кормление за кормлением. Раз в неделю одно грудное заменяется на обычную еду. Остаётся только ночное - оно отменяется в последнюю очередь. Мои детки просто перестали просыпаться и всё... Ничем грудь не перетягивала - молоко пропадает само...
чтобы молоко меньше вырабатывалось - надо меньше кормить грудью ))) организм поймет что ребенок нуждается в меньших объемах молока и будет меньше вырабатывать молоко )) но в первую неделю велик риск лактостаза - такчто следи за грудью за возникновением комков в груди - появились - сразу разбивай их мни их - не жалей себя ))
но у нас немного по другому вышло после года появились в нашем меню кашки супики мяско )) и естесственно Мой любимка стал меньше брать грудь вернее воспринимал ее как игрушку )) и постепенно ничего не делала - ест-ладно не ест тоже хорошо.. . как то само собой вышло ))) Терпения вам и удачи ))
Раньше грудь перетягивали. У меня молоко само постепенно пропало. Как раз где-то к 10-11 месяцам.
Я старшую до 1,5 лет кормила, а со вторым само постепенно стало пропадать, заменяла кормления, сейчас год, уже 2 недели не кормлю, ребенок перенес нормально.