мой макароны обожал к году.. можно запеканочку с фаршем и картошкой, можно суфле мясное (мясо в пароварке или отвариваешь, делаешь с луком/молоком/яйцом пюре, как на прикорм, только погуще, блендером или комбаином и в форму кладёшь выпекать в духовке). .
можешь рагу потушить из овощей с мяском, думаю рецепт знаешь?? мясо чуть залить водой, как покипит, снимаешь пенку и туда овощи мелко-порезанные на свой вкус, я горох, картошку, морковку, кабачок, капусту любую кладу, что имею под рукою..
Беременность и роды
Подскажите что из вкусненьких вторых блюд можно приготовить ребёнку 11 месяцев на обед?Супы не ест...всю голову сломала(
макарончики в фаршем, котлетки паровые
Рагу-как вариант. А вообще мой тоже "мясной"-обожает мясо в любом виде. Любит гуляш, картошку не желает есть. Так я очень обильно заливаю гуляшом и так ест. Вроде как и не чувствует вкуса кртохи. И макароны, и гречку (ну любой гарнир) так "маскирую...)) ) Котлетки можно сделать. Что бы были сочные, внутрь кусочек слив. масла. Кролик он вооще суховат. Поэтому лучше с подливкой давать.
готовьте невкусненькие, чтобы супы ему вкусненькими казались
моей нравится рагу (картофель, капуста, мясо, лук, + томат). У нас общий стол. Любит котлеты, тефтели, хлеб со сметаной. борщ со сметаной.
Может малому просто картошечки пюре и мясо сварить, и перемолоть, и с картошкой?
а ты ему в блендере делаешь или уже нет?
Наталек Волосевич
В блендере, но уже не очень мелко рублю
ой.. у меня по сложнее (( мой на диете вообще... точно не знаю что готовить из скудного списка дозволеных продуктов (((
Наталек Волосевич
У нас что-то вроде диеты))) Только он сам её себе составил, картошку и макароны ни в каком виде не ест, от молочных каш и супов тоже отказался, кабачки и капусту вообще терпеть не может((( Не знаю чем кормить(
Наталек Волосевич
Привет)
запеканку сделай пюре, фарш, болгарский перец, лук, немного морковки. Спассеруй лук, морковь и перец (последовательно добавляй в сковороду) . Фарш до полуготовности отдельно. В высокую емкость для духовки - слоями - пюре, овощи фарш, овощи, пюре и запечь минут 20. И вообще практика показывает, что когда ребенок ест во время общей трапезы - ест все, что дадут, в большинстве случаев.
Наталек Волосевич
Картошку не ест...вообще
Пюре из картошечки с сливочным маслицем. Омлетик если на белок яйца аллергии нет
Картоша+ капуста+ мясо кролика+ морковка.... всё в блендере смешать посолить... оооооооочень вкусно.... ребёнок ест за обе щёки
РАГУ ИЗ КРОЛИКА С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
140 г кролика, 150 г картофеля, 75 г моркови, 7 г репчатого лука, 5 г томата-пасты, 3 г пшеничной муки, 3 г сливочного масла, 5 мл растительного масла, соль.
Приготовление
Подготовленную тушку кролика разрубить на куски, залить горячим бульоном или водой, добавить томат-пасту и тушить 30-40 минут. Затем бульон слить и приготовить на нем соус (развести пассерованную муку и кипятить 5-7 минут) .
Картофель, морковь и лук слегка обжарить, соединить с тушеным кроликом, залить соусом и прогреть в духовке 15-20 минут.
КРОЛИК В СМЕТАНЕ
Ингредиенты:
100 г кролика, 2 г чеснока, 5 г сливочного масла, 15 г сметаны, соль.
Приготовление
Подготовленную тушку кролика разрубить на куски, натереть чесноком, обжарить, залить небольшим количеством бульона или воды и тушить до готовности.
Перед снятием с огня добавить сметану.
Ингредиенты:
Приготовление
КРОЛИК В СМЕТАНЕ
Ингредиенты:
Приготовление
Перед снятием с огня добавить сметану.