Беременность и роды

Подскажите что из вкусненьких вторых блюд можно приготовить ребёнку 11 месяцев на обед?Супы не ест...всю голову сломала(

мой макароны обожал к году.. можно запеканочку с фаршем и картошкой, можно суфле мясное (мясо в пароварке или отвариваешь, делаешь с луком/молоком/яйцом пюре, как на прикорм, только погуще, блендером или комбаином и в форму кладёшь выпекать в духовке). .
можешь рагу потушить из овощей с мяском, думаю рецепт знаешь?? мясо чуть залить водой, как покипит, снимаешь пенку и туда овощи мелко-порезанные на свой вкус, я горох, картошку, морковку, кабачок, капусту любую кладу, что имею под рукою..
Светлана Морозова
Лучший ответ
Наталек Волосевич Да блин он не ест ничего что вроде бы нормальные дети должны есть)) Он готов целыми днями питаться мясом, куриный бульоном и молоком...ВСЁ)
картошку и макароны ни в каком виде не ест, от молочных каш и супов тоже отказался, кабачки и капусту вообще терпеть не может((( Не знаю чем кормить(
Наталек Волосевич Наверное сделаю мясное суфле с рисом))) Спасибо за идею)
макарончики в фаршем, котлетки паровые
Polinka Melody
Рагу-как вариант. А вообще мой тоже "мясной"-обожает мясо в любом виде. Любит гуляш, картошку не желает есть. Так я очень обильно заливаю гуляшом и так ест. Вроде как и не чувствует вкуса кртохи. И макароны, и гречку (ну любой гарнир) так "маскирую...)) ) Котлетки можно сделать. Что бы были сочные, внутрь кусочек слив. масла. Кролик он вооще суховат. Поэтому лучше с подливкой давать.
готовьте невкусненькие, чтобы супы ему вкусненькими казались
моей нравится рагу (картофель, капуста, мясо, лук, + томат). У нас общий стол. Любит котлеты, тефтели, хлеб со сметаной. борщ со сметаной.
Может малому просто картошечки пюре и мясо сварить, и перемолоть, и с картошкой?
а ты ему в блендере делаешь или уже нет?
Мария Стойко
Наталек Волосевич В блендере, но уже не очень мелко рублю
ой.. у меня по сложнее (( мой на диете вообще... точно не знаю что готовить из скудного списка дозволеных продуктов (((
Наталек Волосевич У нас что-то вроде диеты))) Только он сам её себе составил, картошку и макароны ни в каком виде не ест, от молочных каш и супов тоже отказался, кабачки и капусту вообще терпеть не может((( Не знаю чем кормить(
Мария Стойко ты уже макароны давала своему?
и гречку?

в блендере или уже вилкой мнешь?
запеканку сделай пюре, фарш, болгарский перец, лук, немного морковки. Спассеруй лук, морковь и перец (последовательно добавляй в сковороду) . Фарш до полуготовности отдельно. В высокую емкость для духовки - слоями - пюре, овощи фарш, овощи, пюре и запечь минут 20. И вообще практика показывает, что когда ребенок ест во время общей трапезы - ест все, что дадут, в большинстве случаев.
Наталек Волосевич Картошку не ест...вообще
Пюре из картошечки с сливочным маслицем. Омлетик если на белок яйца аллергии нет
Картоша+ капуста+ мясо кролика+ морковка.... всё в блендере смешать посолить... оооооооочень вкусно.... ребёнок ест за обе щёки
РАГУ ИЗ КРОЛИКА С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
140 г кролика, 150 г картофеля, 75 г моркови, 7 г репчатого лука, 5 г томата-пасты, 3 г пшеничной муки, 3 г сливочного масла, 5 мл растительного масла, соль.
Приготовление
Подготовленную тушку кролика разрубить на куски, залить горячим бульоном или водой, добавить томат-пасту и тушить 30-40 минут. Затем бульон слить и приготовить на нем соус (развести пассерованную муку и кипятить 5-7 минут) .
Картофель, морковь и лук слегка обжарить, соединить с тушеным кроликом, залить соусом и прогреть в духовке 15-20 минут.

КРОЛИК В СМЕТАНЕ
Ингредиенты:
100 г кролика, 2 г чеснока, 5 г сливочного масла, 15 г сметаны, соль.
Приготовление
Подготовленную тушку кролика разрубить на куски, натереть чесноком, обжарить, залить небольшим количеством бульона или воды и тушить до готовности.
Перед снятием с огня добавить сметану.