Беременность и роды

Ребёнку 11 месяцев, категорически отказывается есть мясо. Чем можно его заменить?

можно смешать фарш с овощами, которые он любит, а может быть ему просто хватает белка.
Оля Дергунова
Лучший ответ
Подмешивайте мясо с овощным пюре или супом. Из мяса вареного делайте фарш, прокручивайте 2 раза, тогда фарш будет очень мягким и легко растворится с пюре или супом
Мясо заменить невозможно.
Не насилуйте ребёнка. Не хочет - пусть не ест.
Куляш Абуова
я варю фрикадельки в супе, толку их, что они смешиваются с бульоном.
А еще можно давать сироп Мальтофер, чтоб компенсировать недостаток железа в организме
Айко-Чан
пробуйте разное мясо, покупное, сами делайте. Я обычно пюре с овощами делаю, вкус мяса не заметен
можно немного добавлять в овощи, некоторые дети с кашей мясо хорошо едят. Мой вообще от всего отказывался.
моей доче 3 года, тоже мясо есть не любит, а я ее дурю тем, что мясо в блендере в пюре превращаю и в супчике размешиваю, можно с картофельной пюрешкой мешать и т. п.
Вот мне тоже интересно, только мой вообще кроме груди ни чего не хочет если только твороженую пюрешку и все: ( яблоки иногда ест, сок вообще не любит только воду, хлеб кушает с удовольствием, но овощи и мясо ни как! зубы стискивает и головой мотает, вот что делать незнаю. нам 10 месяцев
Елена Хачатурова у нас почти всё тоже самое,с удовольствием ест только творог с бананом,каши сладкие и хлеб,всё остальное с войной(((
Мясом кормить его нельзя. Варите ему кашу. Манку или геркулес. Мясом его можно будет кормить как только прорежутся
зубки
Куляш Абуова А вы думаете в 11 месяцев у ребёнка не может быть зубов?)) У моего ребёнка было уже 16-ть в таком возрасте.
А мясо можно давать уже с 8 месяцев.