Беременность и роды

а чем можно сбить температуру ребёнку 8 мес помимо сиропов и свечей.

а чем вам свечи не нравятся? Вибуркол чудесно помогают. уксус и водку лучше не использовать- маленький еще.
Светлана Пашарникова
Лучший ответ
До 38,5 температуру сбивать нельзя, нужно просто постараться не сильно укутывать, обтереть ребёнка раствором столового 9% уксуса или 40 градусной водки из расчёта 1 чайная ложка на стакан воды (иначе вызовите раздражение кожи) , а при повышении уже можно применять сиропы и свечи или уколы.
Пол кубика анальгина и так же димедрола. В одном шприце. Я своим так сбивала, другое не помогало.
Алия Гисматулина димедрола маловато. надо блыло 5 кубов
А уксусом пробовали? Марлю намочите в воде с уксусом и оберните икры ребенка и оставьте на некоторое время. А врача то вызывали? Это в первую очередь надо сделать. Удачи.
укол... врач скорой сделает... если вызовите
литическая смесь - димедрол, анальгин, папаверин. ЕЕ (смесь) можно как внутрь, так и внутримышечно.
Если внутрь - она горькая, разбавьте чем-нить вкусненьким.
Дозировку не помню (по-моему по пол-куба каждого компонента) . Позвоните в скорую и просто спросите - они вам без вызова все расскажут.
Ира Мартиненко
Алия Гисматулина молодец! сейчас эта деревенская девица побежит в аптеку за димедролом для грудничка.
Комаровский вам в помощь! а всякие растирания грозят отравлением алкоголем или кислотой (уксусной) . НЕ увлекайтесь бабушкиными методами, мы живем в современном мире. И до 38,5 не сбивают. Если ребенку меньше года, то при 38 скорую.
Зоя Огай
1 кубик анальгина, разбавить водичкой и выпить. Если уж совсем не можете дождаться скорой, Эффект 100%
уколом. скорая делает, вызывайте если температура больше 38
Ирина Конева
Ира Мартиненко а скорая тоже димедрол колоть будет. Как вас это не настораживает?
смотря какая температу ра и на что? просто обтирайте водичкой не оч холодной .А так то лучше врача вызывайте. Уксус и водку не надо, могут остаться ожоги.
раздеть и протереть водичкой с уксусом (разбавленным!!! ) - при высокой температуре....