Беременность и роды
ребенок 8 мес. вяло ест, даем вкусняшки,а она попробует и скривится...подскажите,что делать...
Мы нашему сыну тоже все самое вкусное предлагали. Только то, что казалось вкусным нам, оказалось не по вкусу ему. Например, яблочное пюре на дух не переносил, зато гороховое (на наш вкус - просто отврат-ное, честно!!!! ) уплетал за милую душу! Кашам покупным и смесям различным предпочитал те, что готовили мы сами: в кофемолке размалывали разные крупы и... вперед! Гурман ваш ребенок! Это замечательно! Что попало не будет есть в будущем! Удачи вам, родители и здоровья всей семье!
Ирина Маркова(Пузанова)
Наталья,поделитесь,как готовили сами каши ребенку.
Не заставлять есть насильно... может блюдо не понравилось, а может приболел....
Не нравится не пичкайте. Пусть ест то что нравится. Может это для вас вкусняшки, а ребенку не вкусно.
ребёнок - такой же человек! И ему так же как и вам что-то нравится, а что-то нет.
Приучать нужно постепенно, после сисек и смеси они очень плохо едят баночки. По ложечке ежедневно, это конечно, недешево, а что поделать!
Ирина Маркова(Пузанова)
ага, вообще нос крутит от пюре и мяска из баночки
так и приучаю,по чуть-чуть
искать, то что ей нравится
Перестать давать вкусняшки. В этом возрасте для ребенка, что вкусняшки, что какашки, что электропровода, однофигственно. Не все дети с радостью начинают есть прикорм. Продолжайте кормить грудью (если на ГВ) . Давайте пробовать разные вещи понемногу, овощи, каши, омлетик можно или яичко вареное, перепелиное.
Ирина Маркова(Пузанова)
желток с трудом ест, есть вопрос: можно белок дать?
а какие вкусняшки вы даете восьмимесячному ребенку?
Ирина Маркова(Пузанова)
не нравятся кашки /типа Нестле и пр./, от банана отвернулась, мяско выплюнула
ну это нам с вами вкусняшки у ребенка могут быть и другие пристрастия))
тут только заражать своим примером! садите вмсете с собой за стол, и то, что кушаете вы сами, давайте пробовать ребенку. всем своим видом показывайте КАК ЭТО ВКУУУУУУСНО! ну речь конечно не о жаренной картошке с соленой рыбой=) супчик какой нить, пюрешку картофельную.
ребенку обязательно станет интересно чему же так радуется мама=)
Ирина Маркова(Пузанова)
только это и остается.
так и сделаю
У маленьких деток бывают такие периоды, когда у них пропадает аппетит. Причины разные - метеочувствительность, прорезывание зубов, ребенок не голоден, малое колличество затраченной энергии (если ребенок мало играет и двигается) и т. д. Просто предлагайте еду чаще и переждите этот период. Не волнуйтесь, ребенок никогда не будет голодным.
есть не хочет....
Просто лезут зубки и ей больно кушать! Кормите как рекомендуют врачи и не придумывайте велосипед! Представьте себя с больными зубами и Вам пихают вкусняшки! Не до еды, правда? !
Почему так говорю - у самой доча стала плохо кушать из-за зубиков...
Ирина Маркова(Пузанова)
зубы у дочки пока не лезут, кормлю в соответствии с меню 8 -месячного ребенка
и уж точно не лезу на рожон,изобретая велосипед, и пихая СВОЕМУ ребенку неположенное
может просто не нравятся)) ) привереда растет))
Может, зубки лезет, поэтому вредничает
Ваш ребенок видимо находится на грудном вскармливании? Давайте пробывать все подрят, чтоб приучить ко вкусу!
Где-то слышала, что идеальное время для начала введения прикорма, когда ребенок начинает проявлять пищевой интерес. Т. е тянется к вашей пище, стремится ее попробовать.
Вероятно, у вас ребенок находится на ГВ. У меня сынишка, ему тоже 8 мес. и тоже не хочет ничего есть кроме груд. молока, но я не настаиваю, а постоянно что-нибудь предлагаю новое. Любит есть свежие фрукты грызть: бананы, яблоки, груши.
Ирина Маркова(Пузанова)
не могу заставить скушать банан,не хочет яблоко,от груши отворачивается.
раньше тыкву любила,сейчас приходится запихивать ее.