Беременность и роды

У дочки температура, ей 6 месяцев. странно ручки и ножки холодные, а лоб горячий. может быть это зубки? нос не течет, горло н

ничего не странно, знобит ее. но перегревать не надо, от этого поднимется температура еще больше. надо на некоторое время наоборот открыть ее всю и намазать все тело водой пополам с уксусом- только быстро-запах в нос чтоб не полез. а полежать так хотя бы 5 минут. жар уйдет.
Лина Матюкова
Лучший ответ
а какая температура вообще? у детей часто бывает горячая голова и шея а лоб нет, отдельные части тела могут быть теплее чем другие!
может реакция на прививку?
Ира ***
у моей так было при температуре 40,6 - руки ноги холодные.
будет сильно высокая вызывайте скорую!!!!
«Холодная» (белая) лихорадка – с клиническими признаками централизации кровообращения: холодная кожа (особенно конечностей) , бледность (с мраморностью или без нее) , разница между аксиллярной и ректальной температуры более чем на 1° С.
Порядок оказания неотложной помощи

1. При «холодной» лихорадке:

1.1. Внутримышечно литическая смесь:
1) р-р метамизола натрия (анальгина) 50% – 0,1 мл/год жизни внутримышечно;
2) р-р папаверина гидрохлорида 2% – 0,15-0,2 мл/год жизни внутримышечно.

1.2. Если через 30 мин температура не снижается – повторить предыдущие инъекции и добавить р-р прометазина (пипольфена) 2,5% – 0,15 мл/год жизни внутримышечно.
1.3. При выраженных признаках централизации кровообращения (разница между кожной и ректальной температурой более 1° С) и отсутствии эффекта – преднизолон 1-2 мг/кг массы тела внутримышечно.
Методы физического охлаждения при «белой» лихорадке противопоказаны.
Звоните в скорую, вам скажут, что и как делать. Я уже не помню, но мне помогли, была такая же ситуация. И панадол не всегда помогает. Просто разные есть способы сбить температуру.
Лучше к врачу сразу обратитесь
Заболела. Вирус. Обратитесь к врачу.

Я не верю в температуру, связанную с зубками. А вот подхватить инфекцию на фоне прорезывания зубов очень легко.
если температура до 38,2 - ее нельзя сбивать. организм должен бороться сам.
от 38,2 - сбивайте и к врачу. только врач скажет от чего температура.

у нас при прорезывании зубов никакой температуры не было!
Холодные ручки и ножки говорят о том, что температура еще не поднялась по максимуму и еще повышается. Если они начинают потеть, то возможны спазмы сосудов, которые приведут к судорогам, что крайне опасно! !
Если жаропонижающее не помогает хотя бы на 3 часа и температура снова поднимается за 38, срочно вызывайте скорую! ! Не надо гадать от чего, врач скажет.
Не тяните. Если будут судороги, то увезут в реанимацию.

Не кутайте ребенка, оставьте в футболочке и штаниках легких к примеру, чтобы не нагреть температуру еще выше.
Как только ручки и ножки потеплеют, значит температура снижается и достигла максимума. Только тогда ее начинают сбивать.
если слишком высокая, можно обтереть ребенка водичкой 36-37 градусов, не ниже.
выздоравливайте!
даже если это вирус, то позвольте ему сгореть при темпиратуре + 38.3, если поднимается выше 38.5 тогда только сбивают, сказала нам доктор.
Вызывайте врача не занимайтесь самолечением.
когда у ребёнка температура-СРОЧНО вызывайте врача или скорую.
У нас так прорезались верхние резцы, в этом же возрасте.. . никаких других симптомов, кроме температуры... через сутки температура упала и вышло 2 зубика сразу. Это у старшей. А у младшей так проявилось осложнение на почки после перенесённого ОРВИ...