Беременность и роды

температура 37. горло болит. срок 6 месяцев....как лечится?...какой вред для плода?

Ольга Санеева
Ольга Санеева
17 837
Главное - инфекцию из горла выгнать. Можно полоскать водкой (не глотая) , или йод с солью (на стакан воды 1 ч. л. соли, 5 капель йода) , чем быстрее вылечите горло, тем будет лучше для ребенка. Я была а 7-м месяце, заболела фарингитом, три дня температура была 38 и выше, все обошлось без последствий для ребенка.
Дарья Сараева
Дарья Сараева
911
Лучший ответ
лучше самолечением не заниматься. в больницу желательно с обменной картой.
я ацилококцинум пила.
При беременности ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕМЕДЛЕННО нужно вызывать врача домой! Самой Вам никуда не ходить! И ни в коем случае не заниматься самолечением!!!! Не спрашивать советов в интернете!
можно горло полоскать р-ром соды с солью, ромашкой и пить чай с медом, хорошо еще нос смазывать оксолиновой мазью.
Ннина Амозова
Ннина Амозова
11 427
горло полоскай, содой, йодом, настоями ромашки, календулы и почаще. 37 температура для такого срока ничего страшного.
Вызовите врача на дом, мне прописывали свечи "ВИФЕРОН" и пила литрами прямо чай с молоком и медом тепленькое, еще лимончик с сахаром немножко. а горло ромашкой полоскайте в течении дня)) ) все что написало беременным это можно)) ) Удачи, лечитесь, будьте здоровенькие)))
Natashka *
Natashka *
1 268
я болела в 6 месяцев горло, дочка родилась щас мы мучаемся с ангиной передалось, а лечилась травами мед. больше нельзя ничем
Варенье, мед с чаем хорошо помогает от температуры. Главное таблетки никакие не пить и в нос не капать.
в больницу идите. на сохранение ложитесь. я заболела на 33 неделях. в итоге родился недоношенный малыш. это опасно инфекция в организме. ребенок тоже заболевает как мне объяснили
Ольга Санеева от простуды ребенок не может родится недоношенный!

Похожие вопросы