Беременность и роды
ребёнку 6 лет, а ещё не крестили. и стоит ли?
креститься никогда не поздно, чем раньше- тем лучше. а самое главное верить!
Если для вас крещение - простая формальность, не несущая никакой духовной нагрузки, то, возможно, и не стоит...
мой брат пошел креститься сам, добровольно- в 13 лет!
а смысл???
Я пошла на встречу мужу и покрестила сына по его старообрядческой вере. Хотя и не планировала крестить вовсе. Думала что когда вырастет сам решит. Может он вообще захочет стать буддистом?
Я сама крестилась в 18 лет, когда сама к этому пришла. Дети тоже не крещёные и не буду сама их крестить. Вырастут - сами решат.
я думаю, что ребенок сам должен сделать выбор, к какой религии ему принадлежать. конечно не сейчас, а когда вырастет. это несправедливо навязывать ему свои взгляды и устоявшиеся семейные традиции
Екатерина Лопушнян
Устоявшиеся семейные традиции - потому так и называются, что прошли испытание временем. Несколко поколений выросло и приняло определённый уклад жизни, поведение, семейные праздники, посиделки, способ готовить пищу. . И они не навязываются - это стиль жизни!
Если считаете нужным, то крестите. Крестить никогда не поздно.
конечно и причищать
Я водила свою в церковь. Где-то лет в 8 она сама попросила ее покрестить.
А мы поколение 60-х не крещёные. И детям за 20 - не крещённые. Если человек принял какую-то веру, то он обязан соблюдать "правила игры". Я вижу большое количество людей с крестом, супротив которых Я - ангел воплоти. Дело не в вере - дело в воспитании. Можно и без креста быть честным, порядочным, не красть, не убивать, не обжираться, не трахать чужих жен, в то время когда и своя у соседа . .
Стоит или нет решать только вам родителям. Хотя например в протестанстве крестятся уже взрослыми когда человек осознают и понимает все.
тогда хоть обрезание сделайте
Меруерт Сейдагаламова
мы не той веры
это дело добровольное, а мы крестили детей до года
в любом возрасте можно. мы все сразу крестились
Вы сама крещеная? Или в Бога не верите? Если нет, то зачем, если да, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! Меня в год крестили, а некоторых и того раньше!
я думаю не стоит...
ИМХО надо для начала определиться с верой.
Крестить никогда не поздно, я в 21 крестился
это никогда не поздно сделать.
это вам решать. я думаю, что надо.
А что от этого меняется???. моего папу крестили в 27 лет!!!
Конечно. Мы свою покрестили в 45 дней!!!!
я думаю что раньше надо было крестить. а так конечно стоит.
Конечно, стоит! Как можно запретить ребёнку христианскую веру? И лишить его Благодати Крещения?