Беременность и роды

Девченки, которые не зная, что беременны, пили и курили, ваш ребенок здоровый родился ?

Клара Клара
Я всю первую беременность без пива не могла прожить. Ну, не хватало мне чего то! И нормально всё, прекрасный мальчишка родился весом 3950гр., без всяких отклонений.
Zuhra Muborakshoeva
Лучший ответ
не пила и не курила
а если вам скажут что здоровые родились-не верьте
это самообман
Я пока не знала что беременна как на грех посетила и корпоративы и дни рождения. Первые двое здоровы. Третий на подходе.
Время, когда не знаешь, еще не страшно. Он же в яйце и не связан с организмом матери. Все хорошо.
Да все нормально! НЕ переживай!
Вот у потеряных адкашей и то дети не дауни рождаются, а ты главное пей фолиевую кислоту, витаминЕ, йодомарин (Ты этим поможешь малышу правильно развиваться) и все будет ОК!
некоторые не курят и не пьют и у них больные рождаются, а иногда можно раз в неделю потянуть стакан красного сухого вина и это считается полезным для обмена крови. А вот курить конечно это я считаю кощунство...
Говорят, что если пить на раннем сроке, то это неопасно для ребёнка, потомучто алкоголь до него ещё не доходит. А вообще, для ребёнка вреднее злые мысли, так что думать нужно только о хорошем, тогда и родится здоровым. А любая болезнь-это только повод, а причина в плохих мыслях и поступках. Так что побольше позитива!
Да не переживай ты так, родится здоровый !!!
да у нас пол страны так рождены, когда не знали, но пили и курили, и ничего! главное вовремя опомнится и остановиться
Я в 2008 году бокал шампанского выпила на НГ, беременность была почти 2 месяца и вроде ничего, здоровый. Да и по праздникам по глоточку красного вина пила. Чуть-чуть алкоголя не вредно.
Ольга Межуева
У меня сестра курила родила здоровую и тетя курила когда с сестрой ходила все здоровы при рождении это иногда со временнем может произойти, вот я побоялась бы!
Ну как это - на начальных стадиях - не страшно (с) - ?

Как раз там и формируюется все. Есть календарь (канцерогенного воздействия? кажется) формирования внутренних органов и НС по неделям беременности, т. е. - 1-2 неделя - формируется то-то.. и т. д. И так кажись до 2х месяцев.
Например, мать выпила вина на 3-4 нед беременности, в это время формировались (блин не помню точно, ну например) ж-к тракт. Значит ждать проблем от жк тракта после рождения.
Лично сама - как назло - отмечала ДР подруги, когда не знала, что Б была. . Ну вроде т-т-т. . Хотя, вы же понимаете, что у нас нет здоровых, есть недообследованные (с) .
Главное, когда узнала прекратить пить и курить На начальных стадиях не так страшно
Aziza Kabysheva
знал я такую она водку до самого рождения ребенка пила и не чего слава богу ребенок родился здоровым