Беременность и роды

А среди вашего окружения есть такие люди, которые никогда не были беременны и не имеют своих детей, но считают прям-таки

священным долгом указывать вам, что есть во время беременности, что делать или не делать, как воспитывать и растить своих детей? Как реагируете на их нравоучения?
Юлия Классен
у мамочек детьми я, наоборот, сама советы спрашиваю.
свекровь очень любит советовать что да как, не всегда правда по существу, но чаще все таки по делу.
есть и такие кто абы что посоветовать, но я спокойно отношусь, вряд ли люди желают зла.
Евгения ****
Лучший ответ
я врач и знаю априори больше чем вы. даже если вы родите пятерых и прочтёте 5 кулинарных энциклопедий. Если вы послушаете что делают с детьми мамочки, когда их ребёнок родной жрёт кириешки в год, или сосиски с майонезом---да насрать конечно на них, пусть потом слягут с атопическим дерматитом или гастритом. НО как то долг священный и клятва пифагора порывает меня открыть матерям глаза на то что делают. ПОэтому иногда слушайте что вам говорят другие. Слушайте внимайте хотите---перепроверяйте. переспрашивайте. И помните---ваши дети по большому счёту никого не интересуют--ни их жизни ни их смерти. Выбор за вами
Saya Taskaraeva
Виктория Романцова Хорошо, смотрите. Я тоже врач, и давно уже поняла, что влезать бесполезно, кроме откровенно криминальных случаев, таких как избиение детей, оставление их в опасности, и т.д, ну линейку Вы поняли...Но вот например, частые случаи. Мамашка несет грудничка на руках в жару под 30 градусов выставляя его под палящие лучи солнца без элементарного х/б чепчика...не говоря уж о том, что лучше бы в тень ушла или дома пересидела, а вышла после 17-00. ну попыталась я как-то вмешаться...тихо так, ненавязчиво...Ну и в итоге узнала много нового о себе. Ничем не повлияв на ситуацию. Так же и другие мамочки с другими детьми, с колбасой сырокопченой в 6 мес и др. причудами. Не запретишь всем недалеким рожать и не стерелизуешь их. И поделать с этим ничего нельзя, будь мы трижды врачами...
Юлия Классен Я согласна с вами,когда дело касается,как выше написали,безопасности детей,то есть дорогу перебегать,или когла избивают детей,или как вы написали,курить при ребенке,или в жару на солнцепек выносить,но я то о другом.
Когда моя знакомая,не имеющая детей,начинает меня отчитывать,грубо довольно таки-что я с ребенком в подгузнике гулять выхожу,а не в пеленках,в мороз то (ребенку 5,5 месяцев), или как прикорм вводить,она видите ли передачи смотрит,и лучше нашего педиатра знает,что моему ребенку нужно,например сок с двух месяцев литрами. Вот о таких случаях я спрашиваю.
Да, есть. Особенно любит указывать всем вокруг как вести себя с отцом ребенка после развода.. . По ее мнению, если ребенок-подросток начинает с матерью огрызаться, то это все от того, что мать позволила после развода общаться ребенку с отцом. И точка.
Никак не реагирую.. . В полемику не вступаю.. . Пусть говорят....
G*
Galya ***
Относитесь спокойнее
Диана Барашева
Есть люди такие, но они не поучают... .
Поучают обычно уже состоявшиеся мамочки или те у кого дети выросли и они толком не помнят нюансов
Не было таких, не общайтесь с идиотами.
ІШ
Інна Шорстка
Есть. Это моя золовка. Прошло 12 лет, прежде чем она сама родила, я за это время уже родила двоих детей , ее крестников. Так вот будучи сама не матерью, она меня пыталась всегда поучать. Реагировала бурно только когда совсем выводила. Благо мы вместе никогда не жили, но частенько пересекались...Старалась сохранять спокойствие и не конфликтовать только ради хороших отношений со свекровью. И списывала на ее недалекий умишко-что вообщем то так и есть.
Среди остальных подруг я первая стала мамой, так что поучать никто не пытался. Да и окружающих, пытающихся поучать, я быстро пошлю на гору Кху Ям...
Таня Никонова На гору)))) хахаха))) Надо запомнить)))))))))))))))))))
Ирина Кобзева ))) хороша гора =))
нет таких.. .
А я никого не слушаю, даже якобы опытную свекровь, ибо насоветовать она много чего может, например предлагала недавно матрасик в кроватку ватный, тонкий, и - внимание! - который лежит на ДАЧЕ! отсыревший тонкий матрас! Для ребенка! ну и что, говорит, мы же спали на таких и ниче! ))
не, бездетные никогда мне ничего не пытались посоветовать или внушить.
Ну зря Вы так. . .Люди-то с добром к Вам идут. Была у меня такая золовка. Не сложилось у нее семейное счастье - ни мужа, ни детей. . .А меня, конечно, жить учила. Зато племянников любила, нянчилась с ними, погулять нас отпускала. Не злилась я на нее. А ей от этого жить было веселей.
Мария Кукуева
Никак просто говорю - роди сначала, а потом советы давай
Nina Stroh
Собака лает-ветер носит.... Я никак не реагирую, думаю о своем...
когда вам начинают что-то втирать - демонстративно зевайте и поглядывайте на часы, может дойдет до них, что в советах вы не нуждаетесь.
Та
Татьяна
есть такие. на их советы стою улыбаюсь, потому как забавно слушать. при чем эта девушка искренне верила, что после рождения ребенка пуповина засасывается обратно в матку и так ждет другого ребенка))))
есть, моя подруга, старая дева, учит меня, как сына воспитывать! они все теоретики!
Если советы дельные прислушиваюсь, если нет закрываю рот!
Спокойно реагировать, информацию "принять к сведению", впрочем, как и любой другой совет. Помните, применяя чьи-то советы вы сами несете ответственность за последствия этих советов.
) Bopawka=))
Вот и хорошо что человек обо мне беспокоиться, и о ребёночке тоже! Зачем же мне на это плохо реагировать? Сама-то я и не знаю ничего, беременность первая, воти сижу здесь, да в инэте лазию если что, врача своего "загружаю" вопросами.
А у кого как жизнь сложилась, были дети, нет, не мне судить. Человек внимание ко мне проявляет, а я получается буду его отшвыривать? неправильно это.
вообще не реагирую) да и никто и никогда меня ничему не учил, кроме моих родителей. Чужие люди - все в стороне
Нету, почти все подруги с детишками.))
есть такие) ) уже отвечала на похожий вопрос: советы лучше пропускать через призму разума: можно что-то полезное отфильтровать))
Нет ничего плохого в том, чтобы выслушать чей-то совет. Принимать этот совет или нет- дело Ваше. Вы думаете если женщина не имеет детей, то автоматически её здравый смысл и IQ на порядок ниже Вашего? Хотя некоторым очень нравится "шишки опыта" самим набивать... Ой, нет. . Вы же изначально уже опытные))))
*L
***queen London***
нет, не встречаются такие среди моего окружения. Я вообще стараюсь в своё окружение не пускать кого попало )))
есть такие, я в прошлый раз когда была беременна сбежала с больнички но потом на след день попала в реанимацию.. . так эти 2 клуши.. . по 28 -29 лет меня так поучали как будто им уже за 50 и у них по 10 детей.. . щас у одной сын родился, а вторая так и ходит умничает...
нет а если бы были я бы послала прямым текстом я таких пришибленных не хочу даже понимать
в свои 40-50 лет не имеют ребёнка зато читают как что надо обнимая свою собаку или кошку
ну да... все считают себя умными Яжемать полноценная а кто не имеет детей тот ущерб который должен молчать и ничего в этой жизни у него нет святого и это так себе существо из ответов идёт такой смысл, потому что сразу начинается зубоскал-я бы послала да я я ...а если бы вам бог детей не дал подругому бы пели тут и указывали!!!! как и те кто их не имеет -этим вопросом никто не задаётся.
смешные вы.
я пока не родила, но некоторых матерей на лишение родительских прав отправила бы спокойно и в колонию мозг на место ставить.

неужели думаете что все мамочки святые, и все имеют IQ больше чем у обезьяны?

иногда посторонние просто обязаны вмешиваться в процесс воспитания.
а то от тупости некоторых матерей страдают дети, получают инвалидность или гибнут.

если мать предлагает ребенку в зоопарке покормить медведя с рук? если позволяет лезть ко всем собакам?

молчать? пусть ребенка покалечат в лучшем случае?

а если перебегает дорогу с ребенком не глядя?
тоже молчать?

ребенок 1-2 лет у открытого окна этажа например 7-го. молчать?
Юлия Классен Не надо путать теплое с мягким, и драматизировать. Я не говорю о ситуациях связанных с безопасностью детей. Я о том,когда мне указывает соседка,что есть при беременности,пеленать ребенка или нет,в подгузе держать или в пеленках.