Беременность и роды

Среди ваших знакомых есть семьи, в которых только девочки или только мальчики рождаются? От чего это зависит ?

У родителей мужа пятеро сыновей и ни одной дочки.
Это зависит от спермы мужчины. В сперме есть 2 типа сперматозоидов. Один вид несет мужскую хромосому. Такие сперматозоиды имеют более длинный хвостик, более узкую головку, они быстрее продвигаются, однако живучесть их небольшая. А второй тип несёт женскую хромосому. Такие сперматозоиды более медлительные, их хвостик меньше, а головка больше. Однако они дольше живут.
Вот сочетание таких типов и даёт результат. Как пример ситуация с одними пацанами может быть следующая:
У женщины агрессивность среды влагалища и матки снижена, секс частый, в сперме много сперматозоидов-пацанов, вот они первые и добираются постоянно.
Ну и наоборот, если одни девчонки рождаются, может быть наоборот, сперма сама по себе слабая, и сперматозоиды-мальчики не обладая сильной живучестью быстро гибнут в среде влагалища, девчонки же пусть и более медленно, но выживают доползая до яйцеклетки.

Но всё таки такие случаи не очень частые, как видно должно совпасть очень много всего. Вероятность тут тоже играет свою роль.
Antonina Kim
Лучший ответ
от хромосом.
Ася Соловьева
У мужа - 5 братьев, нет сестры
у каждого брата - по 2 дочери!
а сыновей нет ни у кого.
Елена Мурасова вот вам и баланс)
У соседки были первые четыре девочки, потом пацан, а прям чтобы все одного пола не припомню что-то
Олеся Кабаева Еще второго не родила, а уже думаю какого пола третий будет )))
Есть знакомые где 3 или 4 ребенка одного пола, не знаю от чего зависит, у соседки 3 дочери, она ждет внучку, но пока 7 внуков))
Raushan Kalieva
от генов. у лучшей подруги моей мамы в семье одни девчата и один сын. а у ее мужа одни мальчики и одна сестра только. у них самих 3 сына, а у их сыновей теперь только одни дочки))) уже 4 девочки)))
Юлия Ламба
есть. 4 пацана. от сперматозоида зависит)))
Aigerim Sabit
Олеся Кабаева У меня предчувствие, что также будет и у нас ) Кажется, что это нелегко, когда только одного пола дети
У меня соседка родила двух дочерей, её старшая двух сыновей, младшая пока только одну дочь так что не знаю))
Любовь Бургвиц
Нас у папы с мамой пятеро-три девчонки и два пацана. У брата два сына, а у нас с сестрами по дочке. У мальчиков рождаются сыночки, а у девочек дочки. Вот почему то так))
не знаю от чего. у мужа 3 парня в семье - он и два брата. у всех его братьев только девочки. у одного 3 у другого 2. если у нас тоже будет девочка, нас убьют)))
зависит все от генов. как в роду было так и будет.... а пол именно у данной пары зависит от мужских сперматозоидов.
Olga Strelnikova
у нас в семье только девочки, а так рождение пола ребенка зависит от мужика, читала гдето
у золовки три дочери, и у нас с мужем дочка, так что у той бабушки четыре внучки (у всех имена на букву а и трое в апреле родились - не специально), а у знакомой четверо парней. как так и почему?... тоже не знаю.
Олеся Кабаева Вот это прикол)) Загадка и вправду )
У нас так выходит - у мужа 2 брата .. Мама их всю жизнь девочку хотела - одни сыновья в итоге
И сейчас у всех братьев по дочке, у старшего 2 дочери у остальных по 1 дочери... пока что ни одного сына
У мамы девчонки, у меня две девочки и у сестренки девочка. не знаю почему так. думаю на все воля Бога