У родителей мужа пятеро сыновей и ни одной дочки.
Это зависит от спермы мужчины. В сперме есть 2 типа сперматозоидов. Один вид несет мужскую хромосому. Такие сперматозоиды имеют более длинный хвостик, более узкую головку, они быстрее продвигаются, однако живучесть их небольшая. А второй тип несёт женскую хромосому. Такие сперматозоиды более медлительные, их хвостик меньше, а головка больше. Однако они дольше живут.
Вот сочетание таких типов и даёт результат. Как пример ситуация с одними пацанами может быть следующая:
У женщины агрессивность среды влагалища и матки снижена, секс частый, в сперме много сперматозоидов-пацанов, вот они первые и добираются постоянно.
Ну и наоборот, если одни девчонки рождаются, может быть наоборот, сперма сама по себе слабая, и сперматозоиды-мальчики не обладая сильной живучестью быстро гибнут в среде влагалища, девчонки же пусть и более медленно, но выживают доползая до яйцеклетки.
Но всё таки такие случаи не очень частые, как видно должно совпасть очень много всего. Вероятность тут тоже играет свою роль.
Беременность и роды
Среди ваших знакомых есть семьи, в которых только девочки или только мальчики рождаются? От чего это зависит ?
от хромосом.
У мужа - 5 братьев, нет сестры
у каждого брата - по 2 дочери!
а сыновей нет ни у кого.
у каждого брата - по 2 дочери!
а сыновей нет ни у кого.
Елена Мурасова
вот вам и баланс)
У соседки были первые четыре девочки, потом пацан, а прям чтобы все одного пола не припомню что-то
Олеся Кабаева
Еще второго не родила, а уже думаю какого пола третий будет )))
Есть знакомые где 3 или 4 ребенка одного пола, не знаю от чего зависит, у соседки 3 дочери, она ждет внучку, но пока 7 внуков))
от генов. у лучшей подруги моей мамы в семье одни девчата и один сын. а у ее мужа одни мальчики и одна сестра только. у них самих 3 сына, а у их сыновей теперь только одни дочки))) уже 4 девочки)))
есть. 4 пацана. от сперматозоида зависит)))
Олеся Кабаева
У меня предчувствие, что также будет и у нас ) Кажется, что это нелегко, когда только одного пола дети
У меня соседка родила двух дочерей, её старшая двух сыновей, младшая пока только одну дочь так что не знаю))
Нас у папы с мамой пятеро-три девчонки и два пацана. У брата два сына, а у нас с сестрами по дочке. У мальчиков рождаются сыночки, а у девочек дочки. Вот почему то так))
не знаю от чего. у мужа 3 парня в семье - он и два брата. у всех его братьев только девочки. у одного 3 у другого 2. если у нас тоже будет девочка, нас убьют)))
зависит все от генов. как в роду было так и будет.... а пол именно у данной пары зависит от мужских сперматозоидов.
у нас в семье только девочки, а так рождение пола ребенка зависит от мужика, читала гдето
у золовки три дочери, и у нас с мужем дочка, так что у той бабушки четыре внучки (у всех имена на букву а и трое в апреле родились - не специально), а у знакомой четверо парней. как так и почему?... тоже не знаю.
Олеся Кабаева
Вот это прикол)) Загадка и вправду )
У нас так выходит - у мужа 2 брата .. Мама их всю жизнь девочку хотела - одни сыновья в итоге
И сейчас у всех братьев по дочке, у старшего 2 дочери у остальных по 1 дочери... пока что ни одного сына
У мамы девчонки, у меня две девочки и у сестренки девочка. не знаю почему так. думаю на все воля Бога