Беременность и роды

А вы будете кидать помидоры в пару, не способную иметь своих детей, если они не хотят никого усыновлять, а просто

живут вдвоем, раз так получилось и вполне счастливо? Или поймете их? Навеяло вопросом, я вспомнила, что знаю несколько таких пар...и все они живут ( или жили) просто вдвоем, занимаются своими делами, друг другом, племянниками...без усыновления....По-вашему, они плохие люди и эгоисты, раз никого не усыновляют, или нет?
гм.... не каждый человек может принять чужого ребенка... .
поэтому, тут судить и рядить - смысла нет никакого... .
а на счет плохие люди или хорошие - говорят и другие поступки в том числе... .
по - моему гораздо хуже, когда семья берет ребенка и не может дать ему тепло и любовь, должное воспитание и заботу... .
чем когда люди прекрасно осознают, что дать этого не смогут....
Vеta Ulisova
Лучший ответ
ну усыновлять надо только когда это очень хочется, а не просто так. так что, раз люди не хотят, то они даже молодцы, что не идут на поводу у стериотипов и не берут ребенка, раз не могут дать ему настоящую семейную любовь
нет, не буду. Тоже знаю такие пары. Каждый сам хозяйн своей жизни!

кстати, здесь в "ответах" часто много народу отвечает, что запросто б усыновили, а мне прям иногда спросить хочется :"так чтож до сих пор не сделали, что мешает? "
Многие только языком болтают, а на деле всё по-другому.. .
Нет, не буду кидать помидоры. Это их жизнь.
Да были бы счастливы, какая разница с детьми или нет. Кому какое дело?
Много хороших людей живут без детей. Не могут или не хотят, это личное дело каждого. И все не обязаны становиться родителями.
Мария Санина
Если они не орут на каждом углу, что как же хорошо, что у них нет детей, а те, у кого есть, - дураки, то мне всё равно как они живут.
Дидара Утешова
зачем? это их выбор, конечно непонятно, но они вправе жить так, как хотят
иметь детей или нет это личное дело каждого. И какое имеют право посторонние люди судить об этом, каждый пусть в своей жизни разбирается. Я выот напрмиер вообще детей не хочу, и что, это мой выбор и мне наплевать что и кто думает.
Алиса Гаямян
Не буду. Я сторонница мысли, что каждый живёт так как ему хочется.
Iqbol Saipova
пойму.... каждому свое!
пожму руку
Это их выбор. Тем более, не каждый может или умеет детей воспитывать. А тем более чужих.
Нет, не буду, хотя мне не понятно, как можно жить без детей, но это личное дело каждой пары.
Твоя Малышка ...
Я всегда не понимала кому какое дело до чужих семей?. . Что бесплодные усыновлять не хотят, или тот же вопрос, который в лидерах, что богатые второго ребенка не хотят.. . Да, может я ни тех, ни других не понимаю, может я на их месте поступила бы по другому. Но я ведь ни на их месте. Я на своем. Так лучше и буду смотреть на свою жизнь, а не на чужую.
Это дело каждого. Лучше жить так, как эта пара. Нежели усыновить ребенка для галочки. Дети должны расти в любви, без разделения на "свой"-"чужой".
В противном случае, детдом честнее....
Настя Алябьева
не кину) это их жизнь и им решать.. .
не всем дано быть родителями... и честь им и хвала если они это осознали и не кинулись усыновлять -удочерять ребятёнка
Мария Евсеева
Нормальные люди, не все способны полюбить чужого ребенка, и не всем вообще нужны дети.
За что их осуждать? Взять ребенка из детского дома - это ответственность, пожалуй, еще большая, чем родить собственного. Плюс далеко не каждый способен принять такого ребенка как родного - так что тогда - брать скрепя сердце, зная, что малыш не получит в полной мере родительской любви? Нет, я считаю, что такие дела должны идти по большому обоюдному желанию, от души. Если нет этого - зачем мучить и себя, и ребенка?
Елена Щетинина
у меня есть такая знакомая пара, не осуждаю, не имею права, это их личное дело
Почему же они плохие, просто так сложилось, чужого ребенка не каждый возьмет
Не каждый сможет жить с не родным ребенком. У кого то дети - это смысл жизни. А у кого то смысл жизни что то другое.
я так не считаю.. . каждый устраивает свою жизнь как хочет я не осуждаю таких
Елена Юнда
Они видимо. понимают всю ответственность усыновления чужого ребенка. Я не осуждаю таких людей.
нет, кидать помидоры не буду и осуждать тоже. это их решение.

а усыновление это обязательство? есть такой закон что бездетные пары ДОЛЖНЫ усыновлять?
Бред какой то.
если они не плачутся об этом на каждом шагу-не буду осуждать... знаю пары, которые ноют, чтобы их пожалели, а сами вместо того, чтобы решать эту проблему-лечится, искусственное оплодотворение, сураггатное материнство, тратят большие деньги на машины, квартиры, евроремонты.... этих считаю эгоистами....
Это вообще их личное дело.
гораздо хуже, когда усыновляют и делаю их еще более несчастными. Примеров полно
живут вместе, счастливы и славо богу, может они не готовы на столь серьёзный шаг, как усыновление.
дети-огромная ответственность.. .
не в праве осуждать.
нет, они не плохие и далеко не эгоисты. не все могут полюбить чужого ребенка из которого еще неизвестно кто вырастет. не хорошо конечно так говорить, но против наследственности не попрешь.
Я придерживаюсь принципа: не суди да не судим будешь, каждый человек волен жить так, как ему нравится и не оглядываться на мнение других. Если бы эта пара или подобная ей, опираясь на общественное мнение усыновила ребенка, никому из них от этой принудиловки небыло бы хорошо.
Нормальные люди. Не все готовы усыновить чужих детей.
Рая Сатыева
за что? за то что они решили не усыновлять детей? они помогают своим племяникам. значит психологически они на это не готовы. лучше пусть не будут усыновлять, чем ребенок или родители будут не счастны. так что у каждого своя психология.
Балгын Akimbekova
Помидорами надо кидаться в людей, которые усыновляют детей, а потом издеваются над ними...
Че в них кидать помидорами-то, они что актеры погорелого театра? Мы их камнями закидаем!
Не судите - да не судимы будете. У каждого есть право на выбор, если они так живут, значит их это устраивает, дай им Бог здоровья. А если им понадобится ваш совет - я думаю, они вас спросят. Устраивайте свою жизнь.
{*
{*stervoчk@ *}
А за что в них кидать помидоры они же не виноваты