Беременность и роды

Вот если женщина рыжая, а ее мужчина - блондин, какого цвета волосики будут у их ребенка? )

если рассмотривать со стороны генетики то гены темных волос сильнее генов светлых волос, т. е они доминируют следовательно скорее всего дети будут рыжие.. (биология 10 класс)))
Андрей И Елена Болотовы
Андрей И Елена Болотовы
16 604
Лучший ответ
Дети обычно лысые рождаются...
Екатерина Меликова и судя по вашему ответу - безмозглые
У нас в доме живет такая семья, мать рыжая, не огненная, отец темный, две дочки рыжие
Полина Ланина
Полина Ланина
70 489
скорее всего он будет рыжим. В данном случае рыжий - доминант.
ЕГ
Елена Гуц
65 254
У меня волосы рыжие, у мужа русые.. . У сына волосы светло-русые, а у дочки рыжеватый пушок (пока непонятно, будет она рыжей в маму, или русой в папу, она мелкая пока, ей 4,5 мес. ) Но тут так просто не спрогнозируешь, у меня в роду вообще никого с рыжими волосами небыло, может у кого из далеких предков только рыжие волосы были.. . Так что возможны варианты :))
Любым-даже брюнетом, скорее рыжим. Школьную биологию почитайте.
Тина
Тина
42 726
я думаю русого цвета)))
Нинок*** **
Нинок*** **
34 484
светло рыжие!
DS
Dinara) Shahitbaeva
11 676
рыжие
Ольга Адаменко
Ольга Адаменко
11 157
Ребенок будет брюнет. Вот и доказывайте потом что вы рыжая. (злая шутка простите). Но такое бывает и на самом деле и сосед здесь вовсе ни при чем. Какая разница какие волосы лишь характер был хороший.
Могут быть и те и те, смотря какие гены встретятся доминантные или рецессивные и носителями каких генов являются родители. Очень мало информации для точного пргноза.
Любовь Пьяная
Любовь Пьяная
8 508
рыжие
козявчатого)))))))))))))
Janara Jan
Janara Jan
4 209
скорее всего рыжего. Ну это ещё зависит от того, какой цвет волос был у предков с обоих сторон.
Анна Бегак
Анна Бегак
4 199
ребенок будет лысый
Екатерина Меликова еще один придурок. я же просила ...
рыжий - это доминантный признак:)))
Правая половина головы будет белая, левая - рыжая....
рыжие конечно
Рыжий или блондин может быть ребенок. Только не темного цвета, не брюнет.
Екатерина Меликова брюнет даже как один из вариантов не рассматривается ))
ребенок может родиться и с темным цветом волос, свою роль в этом играют и гены бабушек дедушек, родных теток и дядек. мы например с мужем -брюнеты, а дочка светлая, потому что у моей бабушки светлые волосы, мой брат (светлый, тож в бабушку пошел) и его жена светлые - дочка родилась с черными волосами, потому что у нас папа - брюнет.
зелёные.. . или синие.. .
У нас родился с оттенком рыжего. Посмотрите на моем мире
Екатерина Меликова хорошенький )
какой победит))
надо всё таки вам посмотреть на родню с обоих сторон! мой муж брюнет, я тёмно русая-а сын родился огненный шатен!! У моей мамы в родне почти все рыжие (правда не такие огненные!)
А*
Анютка *
758
Рыжий цвет скорее всего будет у ребонка, так как он является доминантным.
Ника Рыль
Ника Рыль
654
серо-буро-малиновые!
Екатерина Меликова я думаю, если сказать нечего, лучше молчать - умнее будешь выглядеть
сложно сказать...
Родиться рыженьким, но к году цвет помняется.
Светлана Я
Светлана Я
211

Похожие вопросы