Беременность и роды

А здоровье ребенка не только же от женщины зависит и от мужчины тоже или нет?

Мужчины это все твердят ( сама это не придумала) Ведь если мужчина пьет и курит и черти чем занимается это же обязательно на ребенке отразится. Таже ситуация конечно и с женщинами, но почему они все на женщин спихивают.
Разумеется здоровье ребенка зависит и от женщины и от мужчины. Ну почему думают, что здоровье ребенка закладываеся во время беременности? Это же глупость! Я бы даже сказала опаснейшее заблуждение. Жизнь зараждается от яйцеклетки и сперматозоида. Они несут полную информацию об отце и матери ребенка.
А в недалеком прошлом муж мог развестись с женой из-за того, что она не рожала ему ребенка. При этом в глазах общества в бесплодии была виновата женщина, и это было огромным позором для нее. Хотя бесплоден мог оказаться и мужчина. Но вина всегда возлагалась на женщину. Согласитесь это также не справедливо как считать что за здоровье детей отвечает только мать, а отец ни при чем.
Едиль-Евгения Жусупов
Лучший ответ
так это они по привычке. Если б я знала раньше, что до такой степени передается, не вышла бы за того, за кого вышла :)
от женщины зависит процентов на 80. Одно дело зачатие, другое - вынашивание в течение 9 месяцев. И если у мужчин сперматозоиды вырабатываются постоянно новые, то у женщин, уж изивините, что дано, то дано - яйцеклетки выданы сразу на всю жизнь и все что женщина выпила и выкурила и чем переболела - все на них отразилось...
Zhan Kuanyshbaeva
Да уж что заложено то заложено, конечно от женщины наверно чуть больше.
В ребёнке есть гены и отца, и матери. У дальней родственницы по её линии нет тяжких болезней, а у мужа мать умерла от опухоли мозга, девочка родилась уже с такой паталогией, развилось ДЦП.
Н.
Надежда .
Здоровье на генетическом уровне зависит от обеих родителей и их генов, а с физиологического - только от матери которая вынашивает плод.
Даша Тикутова
и от женщины и от мужщины. Нередко бывает и такое.
Пытаються ребенка завести а не фига не получается. Девушка думает. что точно у ней бесплодие и что самое оказывается. что не девушка бесплодная. а ее мужщина.
Так что лучше смело перед беременности берите мужа и напроверку вместе.
Естесственно. Давно известно, что алкоголь, курение, наркотики и т. д. влияют на качество спермы. Следовательно, и на здоровье будущего ребёнка.
Надежда Малыш
это раньше так считалось, а сейчас все от женщины зависит!!!
*** Ан@ст@сия ***
Жанна Любицкая А как же наследственные заболевания? Партеногенезом размножаться мы пока не научились...
ребенок получает 50 % генетического материала от мамы и 50 % от папы. . так что ответственность у обоих!
Анна Иванова
Жанна Любицкая На самом деле это приблизительно 60% и 40%, от мамы - больше, отчасти за счет неполной хромосомы в мужской половой клетке.
И что, вы теперь собрались пить, курить, гулять. Под предлогом того что виновна не только женщина. так что ли?
Людмила Федюшкина Нет конечно и не собираюсь. Меня мужская логика поражает немножко. Ведь если мужчина ведет такой образ жизни у него и печень и почки и все органы содятся, а в стороне.
Здоровье малыша закладывается генетически и зависит от обоих родителей, это общеизвестный факт.
Анна Новикова
А потому что им так легче во всем винить женщин. Ребенка то делала женщина не одна, а с мужчиной, значит и ответственность пополам.
Здоровье ребёнка зависит от генов обоих родителей!!!
и от женщины и от мужчины
однозначно здоровье ребенка зависит как от мамы так и от папы, вы же оба в этом участвуете.
**
***nergiz *
Я считаю что как мама так и папа влияет на здоровье малыша