Беременность и роды

Абсолютно здоровая женщина родила слабого здоровьем ребенка. Свекровь считает ее виноватой в болезнях ребенка. Что делать?

У нас у соседей была такая ситуация: свекровь на невестку орала так, что весь дом слышал. "Больной ребенок" это были самые мягкие слова в её лексиконе. Дошло до того, что она запретила ей белье на балконе, который в свекровкиной комнате был, вешать. Девчонка ей ни разу грубого слова не сказала. Брак распался через год. Еще через год сын женился опять. Пришла новая невестка. Свекровь попробовала ей что-то сказать и в ответ такое получила!!!! Теперь ситуация наоборот, свекровь бегает на цирлах, а невестка орет беспрестанно на нее матами. Пусть ваша подруга тоже попробует как следует "рот открыть", а то наверняка ведь молчит...
Айгуль Калибаева
Лучший ответ
может гены ее и ее сына оказались слабоватыми....
ага, одна из причин развода
а вообще, пошлите ее подальше!
старайтесь как можно реже встречаться и общаться.
Я вот только не пойму, при чём здесь свекровь, если она лезет, то дайте ей лопатой по горбу.
Gayane Ayvazyan
наплевать на всех и заняться ребёнком.
Инна Журба
А сын должен оградить свою жену от упреков матери! ! Иначе какой он муж! ! мужчина должен охранять свою семью и женщину. А все остальное уходит на второй план. Иначе зачем было жениться? ? Пусть живет с мамой всю жизнь. А скорее всего виноватыми и являются те кто больше брюзжит на эту тему.
А жене терпения, не слушать свекровь и наедятся, что муж станет настоящим мужчиной и мужем! Хватит быть только сынком! !
Не волнуйтесь, большинство страдает от свекровей. От: ты неправильно воспитываешь ребенка до ты не ухаживаешь за мужем. Не обращайте внимания! Если есть возможность, встречайтесь со свекровью как можно реже. Мой тоже послушал свою маму, дважды женился после меня. Но через 15 лет оказалось, что я лучше всех. Сейчас меня на руках носят.
На х.. . всех и ребенка лечить....
Начать винить её... может, это её гены виноваты.. . вообще-то в рождении ребёнка участвуют двое.. .
Лучший способ защиты - это нападение.. .
Дура она, свекровь эта. Ребёночек поправится, а она семью хочет разбить, сволочь.. . от таких подальше держаться надо.. .
И ещё предупредить её, если не замолчит, ребёнок, когда вырастит, будет знать о бабушке всё и даже больше...
нах такую свекровь суку!!!! 1
может дело в муже, а не в жене.. . здоровье малыша не только от нее зависит между прочим!!!!
Наталья Кутепова кстати, а что с ребенком? какие у него болезни?
напишите пожалуйста. есть возможность помочь!!!
не берите дурного в голову, тяжелого в руки! если есть возможность пошлите свекровь куда подальше, если нету вежливо выставите за дверь. а все силы и нервы направьте на заботу о ребенке! а с мужем надо спокойно поговорить, обьяснить, что экология, нервы, неизвестно чьи гены, а больные в детстве дети часто становятся заядлыми спортсменами и даже чемпионами! растите здоровенькие!
а про наследственные болезни она не слышала?! может это по её линии!
Да не обращать внимания, заниматься ребёнком, а если хочет её сынок к мамочке вернуться то скатертью дорога
Я тоже свекровь и не понимаю тех женщин которые пытаются оторвать свое "чадо" от их жен. Это от небольшого ума, поверьте мне. Что для меня лично главное? . Чтобы сыну было хорошо, а для этого зная сволочность мужского характера я всегда выступаю на стороне невестки. Сын даже иногда обижается- ты ее любишь больше чем меня. Да нет конечно, но я понимаю женщину и считаю что муж всегда должен быть ХОЗЯИНОМ в семье а не паразитом на теле "семьи". Гоните вы эту свекровь подальше и растите своего ребенка, а муж если не будет дураком то все поймет.
**** ****
Обвинить свекровь, в том, что ее гены достались внуку (внучке) . Лучшая защита – нападение, но не в открытую, что бы муж не встал на сторону матери, а тихой сапой!
Мила Антошина
еще Гитлер ставил эксперименты, он брал абсолютно здоровых родителей и у некоторых из них рождались больные дети, вывод был таков - это уже зависит от генов, а они могут проявиться аж в 10 колене, может даже и по свекроиной линии. Свекровь просто не хочет принять факт больного ребенка и винит во всем мать ребенка, на это можно ответить что в меня заложил ваш сын, то и выносила, я думаю грызня здесь неуместна, а от свекрови подальше держитесь, мягко говоря не умная она женщина
Надежда Романькова А если она живет со свекровью?
Если муж не может поставить на место свою мать - вот пускай и живут тогда вдвоем и выносят друг другу мозг! А Вы забирайте ребенка, разводитесь, наймите хорошего адвоката, он посоветует как сделать так, чтоб этот кошмар к Вам больше не вернулся. И найдете себе хорошего мужа, и вместе своей любовью и усилиями поднимите ребенка на ноги! Удачи Вам! Все у Вс будет хорошо!
Это может быть наследство.. . Через раз вобщем. . Здоровый -> нет -> здоровый -> нет.. . Просто узнайте, если у кого-то из вашего рода такая же тема была, то наследство. . Если нет, то эт уже внешнее воздействие...
Свекровь грибочками....
послать свекровь в сад и заниматься ребенком
Bam Bamа
не ее собачье дело.. . а если муж ее слушает то и муж такой не нужен
да уж неповезло со свекровью, а мне интересно что муж говорит-пусть мамочке скажет своей, чтоб не лезла в ваши дела, просто интересно в чем выражается заболевание ребёнка-некотоые болезни бывают чисто мужскими (да и вобще ребёнка вдвоём делали-что свекровь то дура совсем) Здоровья желаю и крепкие нервы. а надоест бросай ты такого мужа
вы успокойтись. свекровь сегодны есть завтра нет, а с ребёнком вы уже связаны на всё вашу жизнь. так что разбирайтесь со здоровьем своего ребёнка, ребёнок ведь может отвечать не только за грехи матери и отца но и своих бабушек, так что не чувствуйте себя виноватым, от этого только ребёнку хуже, будьте смелее, и успехов вам да и здоровье вашему малышу
Свекровь не слушать, указать ей на ее место! Оградить и без того замотанную мамочку от этого нежелательного общения. А свекрови намекнуть, что там и ее гены, кто знает, может и ее косяк! Так что пусть помолчит!
намекните, что весь в свекровь:))).. . а дети сейчас рождаются слабыми больше из-за экологии и того, что мы едим всякую химию.. . а восстановить здоровье ребенка можно, все в ваших руках!!!! и никого ни слушайте!!!!
у меня такая же ситуация! один ко дному я просто с неи не как не общаюсь а ему сразу сказала, что мы будим вместе не смотря на его мать! и он ее не слушает!