Беременность и роды

Как забеременеть/родить женщине, если её 51 и у неё нет месячных? Муж абсолютно здоров! я читала такое возможно.

действительно, есть такая процедура. сначала проходят определённое лечение-гормонами стимулируют, вызывают искусственно цикл заново, потом подсаживают эмбрион. . Вам оно надо, это только в крайних случаях, я так считаю\
так пусть мама сама голову себе ломает. а ребёнка потом ты растить будешь?
Олеся Ерёмина
Лучший ответ
Можно, но не нужно. У мамы уже менопауза, для того. чтобы повернуть вспять природу, потребуется сильнейшая гормонотерапия. А это не есть полезно. Кроме того, это все платно и стоит бешенных денег.
Gul'nura Nurzhigitova)))
маразм конечно. такое возможно после длительной терапии - пичканием гормонами, далее - подсадка. и то - не факт, что удастся.
я такого не читала.
как оно может быть возможным, если женщина уже не менструирует, нет у нее яйцеклеток.
Ксенька !!
А надо ли? О ребенке подумайте. Кто его растить будет, если что?
Это в 50 кажется реальным, а после 60 сил у большинства убавляется, да и болезни разные дают о себе знать. .
А так - ничего невозможно нет. Плюс возможности искусственного оплодотворения. Правда, не ручаюсь, что в таком возрасте делают.
Зачем в 51 год рожать? ! Надо думать не о себе, а ребёнке, кто его растить будет?!
Причем здесь абсолютно здоровый муж, если у женщины нет и уже не будет вызревшей яйцеклетки? Как она может зачать?
случается такое, если климакс только начался, и месячные хоть и нестабильные, но есть.. . а как - традиционным методом, больше никак))))
Надежда ****
искуственное оплодотворение донорской яйцеклеткой
Легче тогда грудничка взять с дома малютки.
Донорской яйцеклеткой нельзя - в 51 женщинам не проводят таких процедур.
Из дома малютки органы опеки не разрешат взять - возрастной ценз.
Не в обиду, но в таком возрасте это уже довольно опасно.. .
Зачем Вам опасаться и за жизнь малыша, и за свою...)))
Никак!
ну как забеременеть вам любой подскажет, а вот чтобы получился здоровый ребенок вот это вопрос другой
чисто теоретически принимая соответсвующие гормоны женщина снова может достичь выработки собственных яйцеклеток и соответсвенно, забеременнеть. Только и всю беременность видимо придется провети на гормонах, вряд ли организм сам заработает и будет вырабатывать нужные для развития плода гормоны. Теоретически.
Ага, у знакомой моей мамы тоже не было месячных, месяцев через 5 пошла она к гинекологу, чтобы подтвердить климакс. Оттуда её на УЗИ . Узист повернул экран и показывает приговаривая :"Вот у Вашего климакса ножки, вот ручки, а вот писюн " Вот такой климакс. И этому климаксу теперь 18 лет. ))))))))))
Ну мой Вам совет, обнимите маму с отчимом и скажите пусть годочка три подождут... а там и у вас малыш будет)))) ) им будет с кем няньчиться... мои родители воспитали троих детей... мне сейчас 24, брату 23, сестре 19....им скучно стало... но теперь мы с сестренкой ждем малышей, да ещё и срок одинаковый они просто на седьмом небе))))))))) ) Теперь им будет кого баловать
ну это уже приличный возраст может лучше из дома малютки взять?
Alena Buslaeva