Беременность и роды

почему иногда абсолютно здоровые девушки не могут долго забеременеть? при всём старании и здоровье партнёра

Kamshat Nurum
Много вариантов.
Есть недообследованные. Существует множество пар, которые по 5-10 лет не могут забеременить будучи здоровыми, как их уверяет врач. Но меняя специалиста, выясняется, что естественным путем у них никогда бы не получилось, ввиду неких потологий, которые ранее никто не предусматривал. После эко (не всегда с первого раза) у них чудные детки, у кого даже по два сразу.
Так же вариант нехватка витаминов, можно пропить фолио либо элевит. Это для женского организма.
Также скрытые torch-инфекции могут мешать зачатию. Они в большинстве случаев никак не проявляются. В любой лаборатории можно провести анализ на торч.
Несовместимость. Насколько я знаю, тоже можно проводить анализ, не вспомню как он называется.
Опять же, "долго" растяжимое понятие. Если больше года не получается зачать, то тут нужно серьезно подойти. Стоит поменять врача у которого вы наблюдаетесь.
Татьяна Ярынюк
Лучший ответ
Возможно, партнер не здоров, или у них биологическая несовместимость.
Если реально нет проблем с репродуктивным здоровьем у обоих супругов, то Слишком много заворачиваются.
Ольга Протько
Ольга Протько *заморачиваются
Судьба такая
Влада Волкова
Kamshat Nurum понятие- судьба- понятие для неудачников
Может быть генетическая несовместимость. Это надо в генетическую консультацию обратиться. Либо есть проблемы здоровья, которые просто не были обнаружены.
Динара Аюпова
нет совместимости
Аяулы Оразова
по судьбе это
Возможно не совместимость! Ну или как говорится если не получается, значит в данный жизненный период не нужен ребенок! Придет время и все получится! Тут даже мысленный настрой очень важен!