Беременность и роды

Только ли материальная сторона лежит в основе нежелания женщины родить еще одного ребенка, плюсом к двум?

Ольга Воликова
материальная сторона почти никогда не лежит в основе, за исключением крайних случаев, например нет никакого жилья и работы и т. п.
Лена Бурлакова
Лучший ответ
Нет. Отсутствие заботы и помощи со стороны мужчины.
Бесчувственность, несопереживание ей, невнимание.
Никоим образом. Даже если бы я была олигархом, не стала бы рожать второго/третьего.
Оксана Гусак
Нет. Я и плюсом к одному не хотела, мне хватало единственной дочери.
° Sava Levory °
Ленка У меня куча знакомых женщин, которые никогда и не мечтали о втором ребенке... у всех очень разные причины
Нет, не только. Не хотят женщины тратить всю свою жизнь только на детей, для себя еще жить хотят. Особенно когда материально обеспечены. И даже наличие прекрасного мужа и отца не всегда является весомым аргументом. Не все легко материнство проходят, для некоторых это боль и драма всей жизни. И ленивых полно.
не думаю, есть еще просто усталость и нежелание начинать все сначала и очень усложнять жизнь Кто считает, что 2 или 3 это одно и тоже - это не так
Ольга Попова
Скорее всего она с теми что есть обязанностями устает, чтобы к ним добавлять еще и младенца.
Вопрос здоровья и самочувствия тоже большую роль играет.
Здоровье, красоту и молодость еще портить не хочется.
Женщина - прежде всего личность, а не инкубатор для детопроизводства.
Елена Ремезова
Зависит от конкретной женщины. Думаю, что материальная сторона играет роль, но далеко не всегда основополагающую.
Ю*
Юлия *****
основа у каждой женщины своя.
А просто не хотеть ещё одного ребенка, такой вариант не подходит что-ли..
Возможно ещё и жилищная
У меня двое детей, третьего не потяну физически и материально. Ведь им помимо всего прочего нужно дать хорошее образование, что сейчас ох как не дешево, по возможности на стартовую жизнь обеспечить жильем. не, мне двоих хватит. У моих разница 9 лет, сейчас начинаю дочери готовить тыл, сыну начну после того как у дочери все будет.
У каждой женщины причины свои. Кто будет перед другими отчитываться?. Я хотела всегда родить много детей, и меня вряд ли кто-то бы остановил
Аня Орешко
Здравый смысл
Нет, конечно, первого можно родить по глупости, второго по принципу: еще раз переживу, а третьего только в случае.... я не представляю какого...
Алёна
Еще есть и психологическая сторона вопроса - воспитание детей, бессонные ночи, роды в конце концов.
Материальная сторона это не первый фактор, желание женщины в рождении детей зависит от ее мужчины, который является опорой, поддержкой в воспитании детей. А не просто пришел с работы. лег на диван и отдыхает, типа он устал.
Муж мой относится к первому варианту. В детях души не чает.
Зоя Хомутова
Если есть бабло на дворцы и яхты, то можно хоть по 5 детей делать (как Песков например)