Беременность и роды

А может ли от женщины зависеть пол ребёнка? Или всё-таки только от мужчины (х, у- хромосомы) или это всегда дело случая?

Знаю пару у которой три дочку (ну никак сын не получается). . Хотя у мужа есть сын от другого брака.
У женщины ХХ-хромосомы, у мужчины ХY-хромосомы. Если соединятся Х-женская и Х-мужская, то будет девочка. Если соединятся Х-женская и Y-мужская, тогда мальчик.
Значит у вашей пары три раза было соединение Х-женская и Х-мужская.
а в другом браке Х-женская и Y-мужская.
Юлия Петрушина
Лучший ответ
Вы не верно думаете . у кого в этот момент сильнее энергетика, обычно и состояние здоровья, клетки активнее, потом у каждого есть гормоны двух типов, когда у меня была девочка - мне казалось, что было много много женского гормона в крови, просто зашкаливало . Потому потом и молока было море просто и до 2 лет кормила и потом перевязывалась полотенцем, чтобы прекратилось молоко, а после сыновей молока было мало - гормонов не хватало женских . Знаю 12 мальчиков в семье было и знаю . где по 9 девочек подряд было и потом 9 мальчиков - семья сестры моего деда . Которому было бы уже лет 140 . если бы в Гражданскую не умер от тифа ))
у женщины нет у-хромосомы и этим всё сказано
От мужа, от мужа. А в другом браке не он отец
Gulfairuz Imangazy
Это лотерея, только Богу известно, как получается пол.
Юлия Мевшая
От женщины ну никак не может зависеть пол, просто потому что ну нет у нас других хромосом: ) Ну может быть теория что в овуляцию получаются мальчики, ну вот тут женщина может овуляцию подсчитать, но и то это не факт что получится мальчик.
Vladka *
у меня знакомая от своего мужа родила четверых детей и все мальчики, у нее резус крови отрицательная, у мужа положительная, не только хромосомы играют роль пола ребенка, но и резус крови.
Муж только передает свои хромосомы дальше, но не может решать какая именно попадет, это дело случая. Природа так сделала что бы у каждого пола был шанс 50 на 50.
от мужчины.
от мужа, биология 9 класс
Вcегда Любимая
Только от мужчины зависит