Беременность и роды

от кого из родителей зависит пол ребёнка? (по генам) -от мужчины или от женщины??

Пол ребенка зависит от мужчины. Любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. Х+Х=ХХ (девочка), а Х+У=ХУ (мальчик)
Маргарита Цыганкова
Лучший ответ
Людмила Немировская их три -хромосомы....
Мария Полякова Молодец,просвети двоечников..мне кажется это должны знать все у кого началось половое созревание...)))сейчас конечно масса способов, о том как зачать ребенка именно такого пола которого хочешь...но об этом не здесь!!!!
пол ребенка от цикла крови она у мужчин каждый 3 год кажется меняется а у женщин или каждый 4 не помню но именно чья кровь новее того и пол
Татьяна Фокина
Полина Щеткова бред какой-то
Алена Симанова Слышу звон, не знаю где он!!!!
не по генам, а по хромосомам. . от мужчины
вроде как от мужчины
Катя ...
только от мужчины.
Наденька """"""""
Читала что зависит только от отца
Марго Верник
Только от отца
Ирина & А Вы считаете отцов девочек бракоделами или ювелирами?
Насколькоя знаю в основном это от женщины зависит. те. от её геноф, но если ещо точнее то я точно не помню.... но помню точно на 100% что раньше в древности по матери определяли национальность.... атвичаю это ещо помню точно....)))))))))))).... Все зависит от Женщин (в этом Мире по крайней мере!!!!) -спорить бесполезно!!!!
Наденька """""""" А я поспорю, национальность по матери, а вот пол(что совсем другое), по отцу.И тоже спорить бесполезно!:)))
Пол ребенка зависит только от мужчины. Но при этом у нас в семье уже несколько поколений рождаются только девочки, мужчины у нас все только мужья, ну а потом соответственно становятся папами дочек.
В школе учат, что от отца: -)
однако есть теория, что в зависимости от питания организм женщины становится избирательным к сперматозоидам,
т. е. может выбрать кого сейчас лучше вынашивать: мальчика или девочку
только от отца
От обоих. Слишком кисло-щелочная женская среда, сразу убивает "мальчиков", а у мужчины, может и вовсе не быть Y хромосом.
от женщины всегда передается Х хромосома, а от мужчины Х или Y.
все в этом вопросе решает мужчина
От мущины.
Пол ребенка зависит только от мужчины! Посему, господа отцы, никогда не обвиняйте женщину в том, что она, к примеру, никак не может родить мальчика, т. к. в данном вопросе все зависит от вас - что передал, то и получил...
от отца