Беременность и роды
а малыши все хватают мам за волосы? моему 5 месяцев, ни разу не хватал. может потому что собираю всегда сзади хвост++
подруга носила всегда распущенными, так ее детиша вечно выдирала ей волосы
Думаю, в вашем возрасте это ему просто еще не интересно. Мой стал волосами интересоваться месяцев в 8. И не дерет вовсе. А трогает локоны аккуратненько пальчиками - это уж как вы научите. Мы своего месяцев с 3 носим на ручках по квартире - мы развесили всякие интересные вещички для ребенка - шнурки, ключи, фотографии в рамках, колокольчики, календарь отрывной - ребеночек трогает, интересуется, дергает, переворачивает. Тут и учим - отрывать, сильно дергать не надо, надо пальчиком - и показываю, как пальчиком трогать аккуратно, переворачивать, перелистывать листики. Так же потом и с волосами - начинает дергать - ай, нельзя, понимает, надо пальчиком аккуратно - протягивает пальчики и трогает внимательно, перебирает.
слишком густые волосы?
хотите филировку бесплатную?)))
Вот-вот, хитрая мама. Специально в хвост собирает и еще и удивляется.... Ручки еще короткие, трудно до хвоста дотянуться.
естественно! а за что-то хватать?!
Подождите пока. Мой из тугой гульки прядь вытягивал и тащил что есть силы.
Мои нет. Если только сама захочу. Пощекачу волосами по лицчику.
мой за все подряд хватается, 4,5 месяца, и за волосы хватает. и цепочку на ше хватает и футболку может схватить и на себя тянуть открывая обзор всем окружающим, руки в ливчик пихает зачем то
мои хватали
не волнуйтесь, просто он ещё маленький, подрастет и достанет! мой мне вот ключицу выдирает, волосы - это фигня
Для нас это больная тема))) я всегда ходила с заплетенными волосами, но сын тааак мне выдирал волосы, что думала вообще лысой останусь))))) ) сейчас вроде перерос, нашел занятие поинтересней)))
как то дали подержать малыша, думала скальп снимет) ) хватают еще как)
Моему тоже сейчас 5 месяцев. Дергает... еще и как.. даже вырывает. Во-первых потому что "мамино" лицо, для него сейчас самый интересный объект.. трогает не только волосы, но и нос, губы, щеки, глаза... А во-вторых.. дергает, чтобы притянуть к себе. В таком возрасте, у них рефлекс.. все тянуть к себе.