Беременность и роды

малышу 1,5 месяца, а у меня молока еле еле хватает, что делать?

спросите лучше у врача, сделайте контрольное взвешивание !! а то вам тут насоветуют, что ребенок с голоду умрет)
Елена Валега
Лучший ответ
Его ровно столько, сколько нужно вашему малышу. Наедается ребенок или нет можно проверить только тестом на мокрые пеленки.
Прикладывайте малыша все время, что он не спит. Соблюдайте питьевой режим, чаи с галегой.
Докормить.
Ну а если есть силы и нервы смотреть как кричит от голода родной ребенок - можете прикладывать его сутками к пустой груди. У меня лично таких сил и нервов железных не было.
Катюш Ка
если не будете докармливать чем-то другим, молока будет вырабатываться столько сколько нужно. если на самом деле молочный кризис, он продлится маусимум 2-3 дня, после чего выработка молока перестроится на повышенные потребности ребёнка и его станет столько сколько нужно. ну разумеется прикладывайте по требованию для стимуляции. часто мамы беспокоятся необоснованно. доверяйте своему организму и природе.
а с чего вы так решили, что еле-еле хватает? если в груди не остается после кормления - это не значит еще что не хватает, важно как ребенок себя ведет, спит он или орет от голода. Чтобы увеличить лактацию - сцеживайтесь между кормлениями, попейте чаи лактагонные Хипп, на худой конец "Млекоин" в аптеке. А вообще, у вас лактация еще только устанавливается, еще рано делать выводы, мне кажется
докармливайте смесью
У меня так же, я прикармливаю свою малышку, 3 раза в день