кушайте нормально, старайтесь почаще отдыхать-всех дел всё равно не переделать, ребенок уснул днем и вы прилягте, хоть на часик. Перед кормлением мне очень помогал сладкий чай с молоком, примерно за полчаса, и остатки сцеживайте, даже если осталось в груди молока совсем немножко. Да, врач для повышения лактации таблетки пусть выпишет, на смеси всегда успеете малыша перевести.
И не слушайте ерунды, что в за полтора месяца кормления молоко уже потеряло питательную силу. Такого в жизни еще не слышала.
Беременность и роды
Малышу 1,5 месяца. Стало мало молока. Что делать?
1. кормить по требованию
2. самой при кормлении пить или даже что-нить перекусить..
Искусственное вскармливание
молочный криз, ПРИКЛАДЫВАЙ КАК МОЖНО ЧАЩЕ к груди, ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, дополнительно посцеживаться, не волноваться, отдыхать и молоко прибудет! А еще на вечер теплую ванночку для ног, и большую чашечку чаю с молоком, помогает
Есть много способов для увеличения локтации. Больше пейте чая с молоком (знакомая на ночь ставила 3 литровую банку чая с молоком, кормит до сих пор, ребенку 2 года, хотя уже реже кормит грудью) , продаются в аптеке чай для локтации и таблетки для увеличения локтации. Если ни чего не помогает переходите на смешанное питание. Сначала грудь, потом смесь.
Прикармливать смесями.
почаще прикладывать малыша к груди (особенно ночью) и не забывать отдыхать
наверняка это молочный криз. Их несколько. Чаще прикладывайте ребека и лактация установится. Не стоит смесями начать прикармливать, если до этого все было в порядке.
вообще похоже на криз. ребенок растет и потребляет большее кол-во молоко, чем было вначале. ваш организм должен подстроится под ребенка и лактация должна наладится. Криз может длиться около недели (ребенку это не навредит) . Если молока так же будет мало, то обращайтесь к педиатру для подбора смеси и переходите на смешанное вскармливание.
приобретите смесь в аптеке
я тоже с полутора месяцев кормила смесью.... и не жалею
Вводить еще прикорм в виде смеси.
Хороши питаться мамочке, побольше отдыхать и прикладывать чаще малыша к груди.
Вообще очень хорошо помогает говяжий бульон. Можно принимать контрастный душ, он активизирует лактацию.
Ввод прикорма снизит лактацию.
Это лактазционный криз. Прикладывайте чаще к груди, всё восствновиться.
надо прикармливать смесями. смесь должен педиатр подобрать. я кормила нан (обычный)
Смесь на молочке выписать.
Главное не нервничать, стрес уменьшает количество молока. Еште часто, но понемногу .Пейте чай с молоком или со сгущёнкой, ещё есть спецыальные чаи для лактации, еште грецкие орехи (сколько в кулак поместиться, не больше). Во всём должна быть мера.
Малыша кормите по требованию, можно каждые два часа. Не отказывайтесь от ночных кормлений, кто кормит ночью, тот обеспечивает достаточное количество молока днём.
Пить больше жидкости! А так для увелечении лактации очень много чаев! Так же помогает грецкие орехи!!!
Купите чай Hipp для кормящих. Он повышает лактацию.
еслихочется кормить и дальше - пить МАМИН ЧАЙ - но лучше уже отлучить от груди, молоко уже не имеет питательной силы