Беременность и роды

Резко сегодня стало мало молока!!!Что делать???

Нам позавчера был месяц,сегодня были в больнице.В женской консультации послали на обязательную ФЛЮРОГРАФИЮ ЛЕГКИХ после родов(обьяснили,что во время родов легкие подымаются и многие мамочки заболевают)Сказали на молоке не отразится. А сейчас,через 12 часов после флюры,на левой груди уплотнения в верхней части,ребенок не спит,наесца не может,теребит грудь и бросает,немного психует.Сама выжимаю ее,капельки выходят...вроди бы по жирности норм...Грудь не налита,не полная. ФЛЮРОГРАФИЯ МОГЛА ВСЕМУ ЭТОМУ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ И ЧТО ДАЛЬШЕ??? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???
Нет, не могла. Прежде всего, вы успокойтесь, теплого чая с молоком литр выпейте, лялю к себе под бок и отдыхайте вместе. Шишку разминайте, это лактостаз начинается.
Gradinita Ursulet
Лучший ответ
Флюорография не оказывает такого влияния, перед тем как делать нужно было сцедиться, а потом часов 6 не кормить и сцеживать за это время раза два, это что бы ребёночку было чистое молочко без радиации, попейте что-нибудь для восстановления лактации и обязательно делайте массаж молочных желез и как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди. У меня была такая же ситуация, но увы... на этом грудное вскармливание пришлось прекратить потому что, что бы я не делала молоко вернуть не удалось, вот так раз и пропало...
наши мамки всегда пили калмыцкий чай
главное массаж - как говорила бабушка моей подруги - коров, и то раздаивают!
только массаж надо делать правильно - не разрывать протоки по которым молоко движется и делать регулярно, давать сосать ребенку и сцеживать, сколько можете.
у меня так подруга "раздаивалась" - рассказывала, что почти не было молока, а она упроно массировала и сцеживала - даже ночью для этого вставала, потом кормила ребенка год!
жаль я это поздно узнала.. . у меня тоже молока мало было ((
расцеживайте комок срочно - это лактостаз начинается...
Аня Друзяк
Налаживать лактацию
от флюрографии такого быть не может.
успокойся сама. выпей чая (можно отвар тысячелистника)
при снижении молока разрешается тёплое пиво (ну не флягу конечно.). . 1 стакан))
если уплотнения болезненные - плохо, это может быть мастит... мне теплый душ не помогал - только лед, массаж постоянный этих уплотнений и сцеживание, главное не запустить... ребенка - папе или бабушке, маме покой, питье, очень хорошо отвар крапив, укропа, сбора для лактации, ну или хотя бы много чая с молоком, и постараться хорошенько выспаться - молоко придет, не переживайте
Tatyana Omar
Скорее у него просто болит живот, попробуйте дать эспумизан или т. п. Пейте побольше, отдыхайте. Можете купить и попить лактогон и аппилак, Не волнуйтесь, все наладиться, главное не суйте ребенку бутылку. Да еще перед кормлением нежно разомните грудь, улучшиться проток молока. А дети у сиськи ногами сучат даже когда им вкус молока не нравиться. После флюры надо просто сцедиться, молоко облученное.
А А
надо отца от второй сиськи убрать :)
разминайте грудь и теплый чай с молоком
делайте массаж.... это может молоко загусло.... под теплым душем сцедитесь....