Беременность и роды

подскажите плиз стало мало молока

подскажите пожалуйста как повысить лактацию горячий чай нам не помогает раньше наедались одной грудью а сейчас двумя не можем и грудь стала более мягкая асиховать раньше была налитая молоко приходит только когда ребёнок с минуту пососёт грудь и то сосёт и начинает психовать плакать
Почаще ребенка к груди прикладывайте! Все наладится! Такие кризы часто случаются! Удачи!
Алина Машкина
Лучший ответ
Людмила Целуйко прикладываю по перво требыванию только иногда прикладываю она молоко высасит и плакать начинает от того что молока нет
говорят, что какао сладкое какао с большим количеством молока помогает
Есть чаи и смеси для улучшения лактации продаются там же где и детские смеси. Так же сыр и сгущенка. Делайте массаж прикладывайте теплое полотенце.
К. Айсара
Вообще у малыша бывают периоды активного роста, и молочка им маловато.. . организм же ваш так быстро не перестраивается.
У нас было временами, когда несколько часов лежали и кормились, не отрываясь.... Попейте чай для лактации. .
Мы откормились больше года, смеси так и не пробовали!!! !
Потерпите, кормитесь, а дела подождут!!! !

Сколько малышу?
Ольга Гущина
Людмила Целуйко месяц и 5 дней
А сколько ребенку? Можно чаще прикладывать к груди, есть более питательную пищу, чтоб молоко стало жирным. Давайте прикорм и прикладывайте. А психовать может и по другим причинам. Грудь, со временем, может перестать быть налитой. Молока становится столько, сколько малыш сосет. Больше быть не может.
вообще надо чай с молоком. Млекоин, ЛАКТАЗА БЭБИ, а лучще всего завари тмин как чай дай ему настояться паручасов и выпей.
М)
Маринуся ))
Знаете, по опыту 4 козявок мною выкормленных, хоть и не так долго как хотелось бы, могу сказать, что не имеет особого значения все эти таблетки и чаи. Вам любой консультант по грудному вкармливанию посоветует несколько самых важных вещей при кормлении грудью:
1. Это как можно чаще прикладывать к груди, пусть там и нет ничего на ваш взгляд
2. желательно не давать ребенку соску, чтобы он вместо нее лучше лишний раз попил бы молока
3. Обязательно кормить ночью (многие стараются делать это реже) однако кормление грудью ночью 2-3 раза особенно с 3-6 утра обеспечивает больший приход молока днем.
Есть так же впомогательные меры, о которых я не знала с первым дитем, например, что ходить надо обязательно в лифчике, и не важно сколько вы выпьете чая, главное полноценно есть, нормально спать и гулять. У меня всегда именно на улице приходит больше молока. Ну и не нервничать, конечно)
Такая же история была... просо кушай больше, молоко больше, чай с молоком грецкие орехи. каши на молоке. вообщем больше молочного, и молоко приходит после вашего приема пищи через 3 часа.
Еlena ******
tminnij caj, moloko tjoploe, greckie orexi, mne govorili cto mogut pomocj
мне помогал чай "Хипп" для кормящих мам
снижение лактации-обычное систематическое явление (особенно в 2месяца) не переставай кормить, не нервничай. молоко вернется. сама убедилась на опыте (казалось, грудь пустая, хочь плачь)... а так бульон, УХА, чай с молоком, полноценное питание... за первым сцеживала, за осталь ными нет. результат тотже
АПИЛАК-это таблетки для лактации, и ешьте грецкие орехи. а вообще обязательно сцеживайтесь после кормления пока не кончиться-сначала капельку а потом больше, и поидее должно усилиться прибытие
Обязательно кормите ночью. Пролактин - гормон, отвечающий за выработку молока - образуется только при ночных кормлениях. А еще у лактации как и у всего на свете бывают кризисы