Беременность и роды

стало мало молока,чем можно прикармливать малыша? нам 5 неделек.

Удивляют ответы, человек спрашивает про то чем прикармливать, начинают говорить " как это мало, тебе кажется " Только смеси вам, вы ещё крошки совсем.
Лєна Марущак
Лєна Марущак
19 179
Лучший ответ
На крайняк только смесью.
Мало молока может быть из-за того, что прикладываешь ребёнка не по требованию. Ничем не докармливай, хорошо? Корми дитё, как запросит и всё будет хорошо.
расцеживайся.... чай с молоком, гречку с молоком, лактационные чаи пей и не нервничай. поток молока возобновится, главное правильный настрой. прикармливают обычно микамилком, малюткой, нутрилоном! , фрисо, наном. очень хорошие отзывы и нашей малютке не уступает говорят по качеству нутрилону хваленому, но лучше молока мамы еще ничего не изобрели.
ты это дело бросай! ешь орехов много много. и чая горячего как можно чаще! горячий душ стимилирует тоже выработку молока.
Алина Изюмская
Алина Изюмская
28 971
нутрилаком можно, хорошая смесь
это вам скажет только врач. который наблюдает вашего ребёнка, всё индивидуально
Смесь.. я подкармливала Агушей (в пакетиках)... только грудь малыш в скором времени бросит, поборись за своё молочко... проблем будет меньше (газы, колики, запоры-сопутствующие товарищи искуственного вскармливания)
подберите смесь. .
Если финансы позволяют покупай смесь если нет то покупай простое молоко кипяти и теплым корми. (вика)
может у вас лактационный криз, он бывает в 3 недели в 2 месяца и в 3 месяца, длится неделю и больше, главное чаще прикладывать. А с чего вы взяли то молока мало, я например не сцеживаю, нечего, и грудь особо не наливается, но ребенок хорошо спит, прибавляет в весе, значит не голодный, и все в порядке. Но не давно приболела, пробовала докорм, нан плохо разводится, и многие детки срыгивают от него часто, не подходит, нутрилон кому как. в принципе не плохой, попробуйте с начала с недорогого нутрилак 1 он в основном всем подходит по моим наблюдениям (работаю в аптеке), если нет тогда пойдете по росту цен, но дорого не всегда хорошо, тем более питание открытым можно хранить три недели!
орехи не ешь и крепкий чай тоже, от них ребенка пучить будет тем более такого маленького. и не вздумай давать обычное молоко, будут проблемы с костями и риск ожирения в будущем. Пей просто побольше жидкости и кушай хорошо, молоко и будет. а прикармливать чем лучше у педиатра спроси, она твою лялечку лучше знает чем мы
только смесь и только по совету педиатра, я нутрилак даю, коровье молоко нельзя ни ребенку, ни самой, дети не переносят коровий белок, замучаешься с животм!! ! мы так дотянули уже до трех месяцев дотянули.
Анютка :)
Анютка :)
746
Чтобы побольше молока было... Не забывай сцеживать после кормления, и пей чай со сгущёнкой.... У меня после этого всё в норме... А будешь смесями кормить, животик будет болеть у малыша, не всегда подходит.... Лучше и полезнее маминого молочка ничего нет.... И кашек на молоке побольше... и будете здоровенькими)))))))))))))
Простите, но как вы определили что его стало мало? малышу не хватает? так давайте за один раз обе груди! если ребенок регулярно мочиться, какает и родничек не запавший то о нехватке речь не идет. если у вас стала меньше наливаться грудь то это значит что выработка молока перешла на новый режим. молоко вырабатывается в тот момент когда малыш берет грудь. жидкости больше! стрессов меньше! крмление по требованию (хоть 125 раз в день!) ! ночные кормления обязательны! (именно ночью при кормлении активтзируется "молочный" гормон и чем лучше откормишь ночью тем больше молока на следующий день. )
и никаких посторонних бутылок! попробует пару раз и все ставь крест на ГВ
От орехов только вес наберется. Нужно пить морковный сок свежевыжатый, на половину с горячим молоком. Попробуй солнышко.
Настя Савченко И вести спокойный образ жизни,молочко пропадает часто у женщин,которые много волнуются и нервничают.