Беременность и роды

в каком возрасте у ваших деток поменялся цвет глаз? нам почти год, а глазки еще голубые

у всех карие, только у пра-дедушки тоже голубые. может глазки и останутся такого цвета?
Аселя^^
может, и останутся. так может быть, если у обоих родителей рецессивные гены светлые. их не видно, доминантные карие их забивают, но если оба родителя отдадут их ребенку, то глазки у него будут светлыми. генетика, помнишь, про кроликов и горошинки?
Наталья Чепелева
Лучший ответ
В зеленоватый меняются....
&*
"mariя" ***
у меня сын как родился с голубыми, так и остались
Значит геном деда превальвирует.. . к году уже практически устанавливаются...
Венера Казиева
может и стануться, моему папе почти 60 и голубые как небо (а сам смугловатый и волосы чёрные:)) , и племяшки оба голубоглазки. Мы с братом иного цвета глаза.
у сына голубые, в папу пошел.. . два с половиной нам, думаю не поменяются уж, хотя все может быть...
Нам уже пять, но цвет не поменялся.
В 5 мес начали темнеть.... сейчас малышу годик глазки темнокарие....
Нурерке Шанас
У моего сына цвет глаз тоже не поменялся.
Алина Скицко
такими и останутся
Инна Бортник
Наталья Ганина О,девушка,вы то мне и надо.Напишите мне пожалуйста в личку,не могу ИЗИ расшифровать.
нам окулист говорила: "вот в годик придете на прием, тогда и посмотрим, чьи глазки" думаю, если до года не поменялись, то такого цвета и останутся.
У нашего малыша до 1,5 лет были синие-синие. А теперь иногда как будто серые. Наверное, все-таки поменяются.
Dana Babisheva
у моих поменялся цвет глаз после того, как мы сняли им линзы
скорее всего останутся.. у нас почти такая же ситуация как у вас.. только вообще голубых ни у кого нету.. либо серые либо карие... окулист говорила что до 6 месяцев должны поменяться... нам год и 8..до сих пор голубые))))))))))))
Если ребенок родился с голубыми глазами, то карими они никогда не станут. Максимум могут стать серо-голубыми, или слегка зеленоватыми. А насчет "ген" не переживайте, я одну семью знаю где трое детей чертами лица очень похожи на папу, но голубоглазы и светловолосы ( в маму) хотя их папа жгучий брюнет с черными глазами
Natasha Muhina
Могут такого цвета остаться, говорят, цвет глаз может в первый год жизни измениться.
а у нас до сих пор синие глазки (нам 17)
Мои как дунут... то глазки так меняются что огогог
Sabinka Sabyrjanova
У меня зеленые, у мужа карие у сына голубые, пошел в прадеда. Такое может быть.
у меня в 13лет поменялся цвет ))
Assel Sakizhan