Беременность и роды

Ваши детки поменялись как-нибудь после крещения?

я была крестной матерью двоих детей, точнее и сейчас ею являюсь))) ) так вот их родные мамы говорили, что ничего не изменилось)) ) Но все равно я считаю, что какое-то действие крещение все же возымеет, не раз видела как дети буквально ни с того ни с сего становились беспокойными, а когда их пару дней обтирали святой водой - успокаивались. И пусть меня считают слегка сдвинутой, я в это верю.
И еще заметила, что если в ванночку для купания добавляю пару капель святой воды, то ребенок лучше спит. А может это просто совпадение))) ) В общем, верю я в эти дела.
Настя Зорикова
Лучший ответ
Нет
Мои сразу менялись. У них крест нательный появлялся.
Татьяна Легеза
Нет конечно)))) Вот прошли колики, тогда ребёнок и успокоился... ненадолго.... потом зубы начались)))) Так что крещение тут не при чём....
Моя дочь крестилась в 7 лет, по своему желанию. Так что.. . о каких изменениях можно говорить?
я поржать))) ) а вам самой не смешно?)) )

P.S. У меня после крещения мальчик в девочку превратился))) ) о как))))
Катя Дворниченко нет. я и не питаю никаких особенных надежд по этому поводу... просто поинтересовалась.
Выросли сильно за десятки-то лет, но не поумнели.
А вы ребенка крестить собрались, чтобы он спокойней стал???? Или просто бабушка настояла????
Катя Дворниченко нет, что вы... просто так решили покрестить! я сама хочу, чтобы ребенок был крещеный.
Никаких изменений ни у старшего, ни у младшей. Как были спокойные, так и остались. Но в церкви одновременно с нами крестили ещё несколько малышей, так кое-кто ТАК голосил. На что я к мистике спокойно отношусь, и то подумали "бесы, что ли, выходят? ". После завершения таинства успокоились. Но только после завершения.
Надежда Гурова
Надежда Гурова Думаю, просто обстановка и окунание в воду повлияло.
Старший спать стал по ночам лучше, а вот младший не знаю, мы его на 7 день покрестили, через 40 дней сходили на причастие, так что сравнить было не с чем
Прежде чем крестить ребенка, почитайте для чего это вообще нужно. Крещение-это не мистический акт, не средство от сглаза и изменения характера ребенка. Если вы хотите крестить ребенка, чтобы он был спокойнее, не крестите его вообще. Вы, похоже, не собираетесь воспитывать его в православной вере, а это очень плохо. Боритесь с темнотой и суевериями лучше, а то как племя доисторическое, честное слово.
нет не поменялась....
бред, крещение - это же не косметическая операцию, и не гипноз. Не ждите голубь с неба, он был только при крещении Христа. И на болезненность это тоже не влияет, крещенными все больницы забиты, это миф. Крещение - это посвящение своей жизни Богу. Это должен быть осознанный шаг. Иисус крестился в 30 лет. Так и мы должны делать.
я не заметила изменений, с этим связанных
да моя спокойней стала, начала спать лучше)
Аня Труляля
сынок стал более спокойнее.
Admiration )
ни чего не изменилось.
конечно спокойней. моя спала после кагора часа четыре без перерыва
мой ребенок стал более шумный. но это не от крещения зависит, а от характера и возраста
Нет, ничего не изменилось...