я была крестной матерью двоих детей, точнее и сейчас ею являюсь))) ) так вот их родные мамы говорили, что ничего не изменилось)) ) Но все равно я считаю, что какое-то действие крещение все же возымеет, не раз видела как дети буквально ни с того ни с сего становились беспокойными, а когда их пару дней обтирали святой водой - успокаивались. И пусть меня считают слегка сдвинутой, я в это верю.
И еще заметила, что если в ванночку для купания добавляю пару капель святой воды, то ребенок лучше спит. А может это просто совпадение))) ) В общем, верю я в эти дела.
Беременность и роды
Ваши детки поменялись как-нибудь после крещения?
Нет
Мои сразу менялись. У них крест нательный появлялся.
Нет конечно)))) Вот прошли колики, тогда ребёнок и успокоился... ненадолго.... потом зубы начались)))) Так что крещение тут не при чём....
Моя дочь крестилась в 7 лет, по своему желанию. Так что.. . о каких изменениях можно говорить?
я поржать))) ) а вам самой не смешно?)) )
P.S. У меня после крещения мальчик в девочку превратился))) ) о как))))
Катя Дворниченко
нет. я и не питаю никаких особенных надежд по этому поводу... просто поинтересовалась.
Выросли сильно за десятки-то лет, но не поумнели.
А вы ребенка крестить собрались, чтобы он спокойней стал???? Или просто бабушка настояла????
Катя Дворниченко
нет, что вы... просто так решили покрестить! я сама хочу, чтобы ребенок был крещеный.
Никаких изменений ни у старшего, ни у младшей. Как были спокойные, так и остались. Но в церкви одновременно с нами крестили ещё несколько малышей, так кое-кто ТАК голосил. На что я к мистике спокойно отношусь, и то подумали "бесы, что ли, выходят? ". После завершения таинства успокоились. Но только после завершения.
Надежда Гурова
Думаю, просто обстановка и окунание в воду повлияло.
Старший спать стал по ночам лучше, а вот младший не знаю, мы его на 7 день покрестили, через 40 дней сходили на причастие, так что сравнить было не с чем
Прежде чем крестить ребенка, почитайте для чего это вообще нужно. Крещение-это не мистический акт, не средство от сглаза и изменения характера ребенка. Если вы хотите крестить ребенка, чтобы он был спокойнее, не крестите его вообще. Вы, похоже, не собираетесь воспитывать его в православной вере, а это очень плохо. Боритесь с темнотой и суевериями лучше, а то как племя доисторическое, честное слово.
нет не поменялась....
бред, крещение - это же не косметическая операцию, и не гипноз. Не ждите голубь с неба, он был только при крещении Христа. И на болезненность это тоже не влияет, крещенными все больницы забиты, это миф. Крещение - это посвящение своей жизни Богу. Это должен быть осознанный шаг. Иисус крестился в 30 лет. Так и мы должны делать.
я не заметила изменений, с этим связанных
да моя спокойней стала, начала спать лучше)
сынок стал более спокойнее.
ни чего не изменилось.
конечно спокойней. моя спала после кагора часа четыре без перерыва
мой ребенок стал более шумный. но это не от крещения зависит, а от характера и возраста
Нет, ничего не изменилось...