Беременность и роды

Мамочки, во сколько обошлось вам крещение ваших деток(именно в церкви сколько платили)

и платили ли вообще? и в каком возрасте было крещение? и было ли оно(крещение)? если нет, то почему? спс.
Марина Демко
в церкви оплата в 2008 году была 500рэ, нам по моему даже чек дали)
Zhuldyz Kazangapova
Лучший ответ
В следующую субботу собираемся крестить. 1000 рублей всё удовольствие. Нам 1.3 г
Нина Конькова
было, в 7 месяцев
стоило в 1998 году около 30 долларов. .
т. е. 150-180 рублей.. .

точнее не помню...
Мария Петренко
в 2 месяца, бесплатно
но это скорее исключение, просто у этой церкви спонсоры хорошие
а так все это платно
вместе с иконой-1100рублей, крестик заранее покупали. Дочке было год и месяц, пришли в обычном нарядном платье, никаких рубах не покупали, всю церемонию она орала, как будто её убивают.
Инна Якунина
крестили индивидуально церковь закрывали.. . стоило 2 тыщи.. . в2010 году 2 мес было
крестили в 1 мес и 21 день. это был май 2011года.

затраты: 1800руб- это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ, если общее, то 800руб.
плюс -- 150 руб - распашонка крестильная, крестик нам дарила крестная, а так вообще еще надо крестик купить, полотенце 2 шт (1-большое, 1маленькое) здесь дело вкуса, я за 550 вообщем купила.... Еще НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но желательно купить экону (если мальчик, то Спасителя, если девочка, то Божье Матери, это для того что бы эта экона всегда была с ним, его всегда благословите и на учобу и на замужество, ну вообщем везде везде.. .

САМОЕ ЗАТРАТНОЕ У НАС БЫЛО -застолье)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Первую крестили в 5,5 месяцев, сколько стоило уже не помню. Вторую в январе крестили - 2 месяца было. За само крещение платили 900р. , плюс отдельно покупали набор для крещения - полотенце, чепчик и распашонку, крестик.
Мы не крестили, и не собираемся, т. к. к своей вере человек должен прийти сам!! ! Мы решили, что наша дочь подрастет и сама решит для себя. Мы с мужем разной веры, но принуждать человека не считаем правильным...
сына в 2009 в 1,5мес крестили за 500р, дочь в 2011 в 1,5мес крестили за 1000
Малыша крестили в 3 месяца, платила за крещение тётя, но я знаю, что оно стоит в пределах 500 рублей (по-крайней мере у нас) . Крестили из-за того, что ребенок плохо спал по ночам, кошмар был полный, сейчас всё хорошо.
Сына крестили год назад за 2000 т. р. Дочь в 2002 г 1500 т. р.
Таня Неважно
крестила в Ижевске (Удмуртия) у родителей в 5,5 мес. , заплатили 500 рублей, а в Сочи кретить ребенка стоит 1500 рублей
у нас в церкви крещение стоит 300 рублей, при этом надо хотя бы 2 раза прийти предварительно крестным, для разговора с батюшкой, мы еще не крестились, так как зимой мы были совсем маленькие, а сейчас крестные уехали, приедут в сентябре, вот тогда и будем крестить!
500 рублей у нас)
Не так давно руководство РПЦ и вслед за этим епархиальные архиереи приняли ряд решений, согласно которым таинство Крещения должно совершаться за Добровольное пожертвование (все необходимое-свечи, крестильная рубаха и пр. приобретается отдельно) , после прохождения желающим креститься (если ребенок-крестным и родителями) обязательных бесед, называемых 'оглашениями', в количестве- не менее 12. Но когда мы крестили своего сына (на 42-й день) с нас взяли 1 т. р. Так что на местах это не очень-то соблюдается.
Татьяна Куликова так ваша 1 т.р и есть добровольное пожертвование!все платные услуги в церкви являются добровольными пожертвованиями,как бы глупо это не звучало,а вот на счет бесед,не знаю как у вас,но у нас можно и 2 раза прийти!
3 месяца бесплатно, 6 лет тоже бесплатно