Беременность и роды

во сколько начали говорить предложениями ваши детки?нам 2г 4 мес(мальчик)ещё не говорит только отдельно слова и не много

Светлана J
мальчики вообще позже начинают говорить. Моему столько же и тоже только слова и иногда словосочетания... научится годам к 3.У него и папа поздно заговорил... только теперь не остановишь:)))
Дашунька Логинова
Лучший ответ
Светлана J извините хотела вам плюс 5 поставить нечаяно плюс 4 нажала....
первый начал чесать предложениями в 1год 3мес- до сих пор фиг заткнешь.. . второму 1,9-еще не думает говорить
нормальный пацан . чего попусту языком трепать .
Мария Айтиева
наш в 2,5 начал говорить предложениями, сейчас 3 года ему, вообще не остановить:)))
Анна Плюто
старшая где-то в 1,5 года. Средняя вот только-только заговорила, сразу предложениями (1,10 года) . До трехлетнего возраста беспокоится рано. А вот если после трех молчать или мычать будет - тогда к логопеду.
Lady Silvara
Старший как в сад пошел, в 2 года заговорил, а младшая, хоть и считают, что девочки раньше говорить начинают, до сих пор только отдельными фразами и словосочетаниями объясняется, хотя ей 2 года недавно исполнилось. У неё вся энергия на движение уходит - шебутная егоза, она, наверное считает, что её и так все понимают :)) Не форсируйте события, придет время, так болтать начнёт, что только и будете одергивать, чтоб хоть минутку помолчал :))))
у нас тоже "молчунья" была, где-то в 3 года 3 мес. прорвало, не беспокойтесь, все детки индивидуальны
Дочка заговорила примитивными предложениями где-то к двум годам.
У подруги сын примерно в этом же возрасте. Болтает лучше моей принцессны.
Irina Kholodilushko
Сын в 2,2 года заговорил, почти сразу предложениями. До этого было в арсенале только слов 20, большую часть из которых только я могла понять.
Дочке 1,7 г. - пока говорит только около 15 слов.
У подруги сын в полтора года уже болтал предложениями, стихи рассказывал.
У другой подруги к 3 годам сын начал говорить.
Все дети разные ))
Ni Be
У меня тоже мальчик. Начал говорить предложениями в 1 год 10 месяцев, сейчас 2,1 уже сложные предложения говорит.
Алина Чопик
научится еще)
Нам год и десять (девочка) , предложениями говорит, но короткими. Мама ди! ( мама иди) , Папа бысь (брысь) , Мама ди кап-кап (мама, иди налей пить)... ну и всё в таком роде. А отдельными словами говорит много всякого и понятного и не очень!!!!
Светлана J ну у нас тоже мама иди,мама дай,папа бобо,итд но это не предложениями ещё
ближе к трём годам
Наталия П.
у меня племянник в 3 года ещё предложения не говорил, а потом в 3,5 как прорвало! если меня с ним оставят, то уши болеть начинают, не переслушаешь, а слова какие знает, телевизор видно деток воспитывает. Так что не переживайте разговорится.
Моей сестре 4 и она еле говорит, когда другие дети двух лет уже болтают свободно...
Мальчишки ленивее девочек да и дети все разные заболтает ещё
у меня сын начал к 2 годам говорить а доча с год и шесть лепетала не остановить))))))))))) ) и ваш заболтает