Беременность и роды

Во сколько вы крестили своих деток? ? и присутствовали вы при крещении??

В 4 месяца сына крестили. Присутствовала после очистительной молитвы.

Не считаю, что крестить по вере родителей плохо - мы многое выбираем за детей, начиная от роддома, где они рождаются и заканчивая школой, где учатся. Это совершенно естественно.

Ну а вырастет, не захочет быть с родителями одной веры что ж - его никто к алтарю не привязывает, может хоть обрезание себе сделать. Но для меня, как педагога это будет полное фиаско ((
Zaure Kairbekowa
Лучший ответ
В 2 месяца, естественно присутствовали....
Maxabat Ilachyn Kyzy
Сыну было 4 года, дочке 3, крестили одновременно. Были и мы с мужем, и свекровь, и моя мама, и крестные. Причем муж и свекровь вообще некрещеные. Мы специально узнавали, батюшка сказал: ну конечно, можно!!!
Lena Nachtigall
да, была! нам было 1,5 мес
Конечно присутствовали родители. До года крестили.
Татьяна ********
Крестить не собираюсь пока сами не решат, что им это надо. А муж все с рождения крестить собирается.. . Вечные споры ((
Крестили на 40 день. На крещении присутствовала
Алёна Шипулина
Я своих в 4 месяца крестила, а на процедуре не присутствовала, так как мамам можно присутствовать в церкви (по любым поводам) только после обряда очищения!
Moldir Maratbekovna
дочку в 1,1 года.
брата в 3,5.
крестили этим летом вместе.
были родители брата (ну и мои соответственно) мы с мужем и крёстные
В 73 дня. При крещении мать не должна присутствовать
Таня Тюкавкина
Анастасия Волкова Что за ерунда? При крещении как раз мать проходит вокруг купели в конце обряда, забирая молитву.
Джесси Паркер Глупости. У нас крестят с мамой.
Laurita Laurita Первые 40 дней поле родов женщина не может входить в церковь. Поэтому если в это время крестят ребенка, то без мамы. А после 40 дней уже по желанию. Это меня консультировали в церкви.
крестить не буду
В 11месяцев. присутствовали.
в год, присутствовали только крёстные
старшего крестили в 5-ть месяцев, присутствовали оба и все-все-все.... младшему сейчас 17-ть неделек думаем что крестить не будем пусть вырастет и сам выберит свой путь....
C.
Cветлана ...
По православным канонам детей положено крестить после 40 дней, сразу. Тогда и меньше ребеночек болеет и ангел-хранитель у него появляется, и помолится за него можно. Своего ребенка мы так и покрестили. Мать на крестинах присутствует, но не рядом с крестными и со всей процедурой, а в стороне. Самую главную роль тут играет крестный отец или крестная мать. Кстати, необязательно, чтобы их было двое, пусть один, но ответственный, любящий, верующий человек.
планируем в годик. присутствовать БУДУ
в 2 месяца)))))) ) конечно была! а разве может быть по другому!
имейте совесть не навязывайти им это подростут и сами сделают выбор.
маме при крещении присутствовать нельзя, она потом заходит. в месяц с чем то.
J*
J.a.n **)
Джесси Паркер Да где это написано? Крестила дочку, мамино присутствие было желательно.
Svetlana Trofimova po4emy mama ne mojet prisytstvovat`? pojalyista, rasskajite)
Алёна Шипулина Я присутствовала на крещении. И сестра присутствовала на крещении своих детей. Так что это полнейшая чушь что нельзя присутствовать маме на крестинах. В день крестин дочки крестились еще 7 детишек и все мамы присутствовали. Эта процедура проходит долго. И вы считаете дети на ГВ должны орать от голода? У нас одна мамочка то и дело бегала в подсобку батюшки покормить малыша. Сам батюшка ее туда отправлял.
не помню точно, в три-четыре месяца крестили, что за бред, что мать не должна присутствовать, мы вообще толпой родственников ходили крестить, конечно, не во всех церквях доступно такое удовольствие:)
Юлия Улакина
я крестила дочку в 3 месяца, не только присутствовала на крещении, а сама все время на руках ее держала.
мы в 3 месяца.
конечно присутствовала, это же мой ребенок.
Алина Панова
зачем их крестить?
в месяца 4. я присутствовала. у нас в городе во всех церквях. мама креститься и молитву читает и просит за своих деток. когда их подносят там куда то.
в 3м. да присутствовала
Тала Грук
в 3 мес, присутсвовали крестные, а мне потом батюшка вручил ребенка возле алтаря
в 45 дней, мне разрешили присутсвовать
Ххх Ххх
в 40 дней. мать не должна присутствовать. только крестные и отец может.
Christinka Gray
Алёна Шипулина Чушь полная. А грудью тоже будет крестный или отец кормить? Я присутствовала на крещении. И сестра присутствовала на крещении своих детей. Так что это полнейшая чушь что нельзя присутствовать маме на крестинах. В день крестин дочки крестились еще 7 детишек и все мамы присутствовали. Эта процедура проходит долго. И вы считаете дети на ГВ должны орать от голода? У нас одна мамочка то и дело бегала в подсобку батюшки покормить малыша. Сам батюшка ее туда отправлял. И мама в конце обряда должна ребенка вокруг иконы пронести.