Беременность и роды

Во сколько вы крестили ваших деток? Снимали ли вы с ребеночка крестик до определенного возраста?

Дочери 4 месяца. Вчера кркстили, но на ночь я решила крестик снять, мало ли что...
В 3,5 месяца. Не снимала. Патронажная медсестра говорила до года лучше снять.
Галина Гулько
Лучший ответ
В 2 месяца... крестик ребёнок не носит вообще...
дочь крестили в год. крест начала носить лет в шесть, в саду просили никакие цепочки детям не надевать, да и бассейн у нас в саду был, потерять могла.
Ника Никитина
В четыре месяца. Крестик не носит, хотя уже восемь лет. Да и крестили только потому, что родня уж очень настояла.
крестили дочь в 7 месяцев (лучше раньше, легче процедуру перенесёт).. . крестик она сразу обнаружила и стала пытаться его жевать, а зубы-то уже имелись.. . так что я его с неё сняла.. . думаю, так безопаснее...
мы пока только первенца окрестили (в 1,5мес) крестик то носит то нет, вечно рвется ниточка, а сам крестик уже 3 раза покупали, терял
крестили в 31 день. крестик сняли сразу .не знаю когда одену. пока не умаю
Маша Коваленко
В четыре года... крестик сняли сразу..
Приветик!! тожехотела спросить
В полтора года, крестик носит периодически, по собственному желанию.
первого в месяц и 5 дней, второго в 27 дней. Крестик не снимали не разу (1-9,5 лет, а второму 8,5лет). Его же священник не зря одевает. Да и крестили не "для галочки".
не буду крестить, так как это должно быть самостоятельным решением. Вырастет и сама решит, а навязывать религию не буду.
почти три месяца было крестили. крестик носит всегда. снимаю только когда в баню идем. сейчас 1,10 год
Даша Серегина
Крестили в 5 месяцев. Крестик носим не снимая.
сына крестили в 9 месяцев. Крестик одела только в 1,7.Все боялась его оставлять на нем ночью, да и что грызть будет. А сейчас бегает с ним нормально. Дочку в год крестить будем. (тоже в летний период)
может стоит подождать до совершеннолетия и спросить её мнения?
я буду крестить после 40 дней а крестик мне кажется ему будет мешать можете просто повесить его на кроватку пока он не подрастёт
Крестили в 7 месяцев крестик как одели так и носим не снимая.