Беременность и роды

Сколько по времени ваши детки находятся в памперсах?и какой возраст?

я старалась днем без памперса обходится,но как только малышка мокрая-сразу просыпается и ревет и конец сну!пришлось памперсами и днем пользоватся!
мои дети почти все время были в памперсах
Ирина Борисова
Лучший ответ
вы еще очень маленькие, не парьтесь. Если частота стула позволяет пользоваться памперсами, так и пользуйтесь. потом постепенно сократите. К полугоду лучше перейти полностью днем на ползуночки и трусики, быстрее к горшку привыкнет
Наира Чичиян
До двух лет одевала на ночь и на прогулку, когда болел и надо было давать много питья, когда было холодно в квартире. А остальное время или тряпочные подкладывала (нетак мокро ему) или бегал голышом. Ну первые пару месяцев можно одевать и почаще, я думаю. Мамочке тоже надо в себя прийти, наладить ГВ. Одевайте не бойтесь. Вред памперсов не доказан.
Бота Урымбаева полностью согласна с вами,я даже прочитала где-то что мальчикам тоже не вредно и ничего там не перегревается
сыну 10 месяцев - ночью и днем в памперсе. делаю воздушные ванны минут по 30 когда меняю
Ой. Мои младшие до 4-5 в одноразовых трусиках . В зимнее время оч удобно . Тепло . Ночью иногда писались. Трусики выручали.
нуу, в вашем возрасте мы почти круглосуточно их носили. только проветривались по 15 минут во время смены. а дома в штанишки писать стали уже только с 2, когда чуть пореже стали мочить их
Aiturgan Kubanychbek Kyzy
с рождения одевали на ночь и на прогулку, но мой мальчик спокойно мог прос пать мокрый сколько угодно. "ночный памперсы отменили где - то 1,1 г. Пытаемся вставать на горшок, гуляем пока в памперсах, но к началу весны думаю и от них отказаться, нам будет 1,7 - 1,8 г. Оставлю только для экстренных случаев - поездки или в больницу сходить.
сыну до двух лет надевала памперс на ночь (зимой) и на прогулку, ну и в экстренных случаях (гости и т. п.) , дальше просто не было необходимости
не бойтесь памперсов .мы пользовались сутками до года и без проблем научились ходить в туалет.
а от опрелостей крема есть
По возможности меньше пользуйтесь памперсами, поверти горькому опыту, ребёнок к ним привыкает, потом очень трудно приучить его к горшку. Он не контролирует где писиит. Нам 1год4мес.
Татьяна Елина
Бота Урымбаева неправда,нормально привыкает,мы до1,6 г не снимали памперсы,сейчас нам 1,9 и он просится сам на горшок
мы только ночью, нам один месяц. Днем без памперсов, перед тем как писать, доча начинает хныкать, ей не нравится лежать мокрой долго.
А !!!!
Старшую старалась держать без памперсов (прям как Вы) , а младшая почти все время в памперсе. У младшей опрелостей меньше, да и мне спокойней - больше времени остается на общение с ребенком и домашние дела. Старшей 9 лет (без памперсов с 1.5 лет) , младшей год (до двух лет париться не буду).
нам 5 мес. Стараемся тоже не злоупотреблять, но после того как в течение часа поменять приходится раз 5 (бывают такие моменты - как нарочно) обычно сдаюсь и одеваю подгузник. А иногда целый день в пеленочках и марлевых подгузниках - терпения хватает. На ночь памперс тоже не всегда одеваем - не любит наш сынок их - спит иногда беспокойно, но когда мокренький становится - тут главное успеть вовремя на сухое поменять пока не проснулся. Спит он с нами так что обычно успеваю. А первый месяц мы только в памперсах были. На втором месяце уже днем марлевые, на ночь-памперс.
У каждого ребенка свое отношение к подгузникам, бережете нервы - приходится тратиться на памперсы. Но безусловно они очень облегчают жизнь. снимайте их сразу после сна на те полчаса пока бодрствует, вы же уже примерно режим все равно выработали, и одевайте когда спать соберется. Кстати, для девочек ношение памперса при условии регулярной смены не опасно, это мальчикам не стоит перегревать яички. А тем более возраст совсем маленький - выделение почти постоянно происходит, станет пореже, тогда и полегче будет. А пока отдыхайте. Отдохнувшая и бодрая мама ребенку нужнее.
днём и ночью пользуюсь. когда меняю воздушные ванны принимаем мин. так 20. Нам 5 мес.
у меня 1-я ходила до 1-го года, со2-й до сих пор, но только ночью, атак чем раньше отучишь тем лучше.