Беременность и роды

во сколько лучше крестить своего малыша если не получилась после 40 дней?сейчас нас 5 мес

можно и сейчас. но я бы до весны подождала. так просто кутать малыша на лавке в церкви не придется.
Карамелька Агония В Сердце
Лучший ответ
когда хотите! !
меня в 15 лет собрались наконец-то....))
когда угодно. крестить можно в любое время
Без ограничения. И. Х. крестился не сразу же!
Лучше летом, чтобы тепло было.
Да крестить можно и в 40 лет!
можно и сейчас
чем быстрее, тем лучше.
лучше до 1года подождать.
Мне священник сказал, что лучшее время для совершения таинства Крещения - первое воскресенье строгого поста. Мы своих покрестили на праздник Крещения 19 января, им было пять месяцев.
мы в 3 года крестили.... по моему тут сроков нет))))
Sasha ***ya***
Крестите когда хотите, пост на крещение не влияет!! ! НО- сейчас прежде чем крестить нужно пройти специальное обучение крёстным!! ! Это новое положение. Обучение будет от 2-х до 12 уроков!! ! Мне муж вчера сказал, а он священник, Указ Патриарха от 17 января, вчера в силу вступил. Как раньше- пришёл и всё,теперь не окрестят, иначе со священника штраф большой!
Рина Карпова
В любом возрасте после 40 дней можно, но чем раньше - тем лучше.
Арапова Анна
Вообще то человек должен САМ сознательно пойти и покреститься, до этого он должен покаяться, и пообещать Богу что этим обрядом крещения он принимает Бога и обязуется исполнять его заповеди. младенец ничего этого сделать не может. Библию почитайте.

Более того сам я считаю что крестить младенца тоже самое что принуждать, воспитываете его чтоб он сам сказал что хочет креститься.
Вера Белкина
Лучше до года. Потому что 1.5мес ребенок боится закрытого пространства и чужих людей. Так мне сказали в церкви. Мы свою дочу старшею крестили в 9 мес так она весь процесс смеялась. И батюшка сказал если ребенок в церкви смеется значит так богу благодать .А вот младшею крестили в 1г. 8мес так она так кричала сильно.
крестите сейчас, пока можно удержать на руках, а не убежит куда-нибудь!
покрестили на тех выходных - 7.5 мес
в самый раз!!!! до полугода, а потом они неспокойно ведут себя! или когда уже повзрослеет))
Я своих детей крестила в разном возрасте. Просто очень серьезно подхожу к вопросу выбора крестных .Для меня это не просто обряд, дань моде.
Club_ Nadya