Беременность и роды
в каком возрасте вы крестили своих малышей и под каким именем можно крестит мальчика по имени Стефан??
мы крестили дочу в 2,5 мес ее зовут Диана а церковное имя Доминика и это имя нам сказал тот кто крестит
Крестить можно любым именем даже если такого имени нет в святцах. Просто необходимо заранее предупредить священнослужителей о Вашем желании не изменять имя. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
У меня пока нет своих детей, но есть годовалый крестник) )
С таким именем и крестят. Русифицированная форма имени "Стефан" - "Степан".
Вы должны чётко осознавать, что Крещение ребёнка - это серьёзный ответственный шаг. Если Вы не готовы воспитывать его в вере, если сами не живёте церковной жизнью - крестить его не стоит. Крещение - это не "магический обряд", не "панацея от болезней", не просто "красивый ритуал" или что-то иное. Крещение - это приобщение к полноте Жизни.
Если Вы серьёзно намерены привести ребёнка в Церковь, приобщить его к полноте Жизни, то позвольте предложить Вам ознакомиться с рядом православных христианских книг: "Евангелие от Иоанна" с комментариями и книгу замечательного пастыря, проповедника и богослова священника Александра Шмемана о Таинстве Крещения "Водою и Духом"
P. S. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы и/или желание пообщаться с православными иподьяконом – можете писать мне в личку. Не стесняйтесь) )
Степан.
я крестила в полтора месяца
по церковному окрестят как Степан.
а крестить считаю лучше совсем крох, месяцев до 3, просто потом они значительно тяжелее и все таинство стоять и держать очень тяжело. я стала крестной полугодовалому малышу и держать ребенка на весу действительно не просто, а если учесть, что детки еще крутятся-вертятся, то еще сложнее! )
пожалейте будущую крестную маму, крестите пораньше)
Детей я крестила в годовалом возрасте. Вашего мальчика окрестят как Степана.
будет Степкой!
Согласна с девушками, мальчика скорее всего крестят Степаном. Своего я крестила через 2 месяца после рождения (хотя хотели как положено - до 40 суток от рождения, но обстоятельства помешали) . все прошло чудно, если не считать, что в разгар таинства был описан крестный :)
Всилий. в честь моего вора