Беременность и роды

Можно ли крестить первую девочку?Мне предложили стать крестной мамой,говорят что девушке первого нужно крестить мальчика

Я не замужем,хотя плануруем с парнем пожениться. Что мне делать? Говорят что девушке первого нужно крестить мальчика,что бы счастье свое не отдать!!! Кто-то с таким сталкивался???
это все народный бред. вы у батюшки в церкви спросите то же самое, увидите как у него глаза округлятся. а заодно послушаете, что он вам ответит по этому поводу )))))
Miu Viu
Лучший ответ
Как вы вообще можете быть крёстной (крёстный является духовным наставником в православии) если вы не знаете элементарного о своей вере и обрядах?
Суеверия жить мешают. Православная церковь, кстати, тоже суеверий не одобряет.
Ольга Ламова
ну, что за ерунду Вы пишите.. . сходите в храм, побеседуйте с батюшкой. почитайте книги что-ли.. . ведь стать крестной матерью - важное событие для Вас в первую очередь и большая ответственность. сможете ли Вы дать ребенку то, что требуется от крестной матери или для Вас это всего лишь дань моде?
Елена Андреева
Никогда не слвшала о такой примете, суеверия чистой воды
Svetlan@ Vasileva
впервые слышу, очередная бабушкина примета
Ольга Климова
Первый раз слышу. Бред
Что за бред. Первый раз такое слышу. Сама крестная у двух девчат.
У меня у самой сын, ждем дочку. Ничего не вижу страшного.
Таня Остапович
Да ладно, бред все это, я крестила первый раз девочку, была не замужем, ничего страшного в этом нет, на данный момент замужем и ждемс малыша)
Кресной не для себя, а для ребенка становятся, Это все равно что мать, а мать ради своего дитя на все согласна, вы же боитесь ребенку свое счастье отдать. Не созрели вы для кресной.
Марина Шевчук
у меня 2 крестные дочки и ничего, все нормально! Мне вообще в церкви сказали, что это неважно, главное не отказываться и чем больше крестников-тем лучше
Z@ryn@ =))
Знаете, как в пост поп ест свинину? Порося, порося! Превращайся в карася!!!
первый раз слышу, вы спросите в церкви там все правила есть, все соблюдено .вам там и скажут.
ну да есть такая примета! но у меня первая крестная дочка девочка (мне было 16 лет когда я её крестила) , и ни чего я замужем и имею своих двоих детей! это всего лишь примета
Елена Юрасова
незамужней лучше этого не делать
Валерия Артик
Крести и не бойся, это все сказки
да глупости! я тоже крестила первую девочку, ну ни чего вышла замуж, родила сына и счастлива до о дурачки!
блин, люди, какие приметы? ? крещение - обряд церкви, а она отрицает любые суеверия. если любишь девочку, крести, а если нет, то зачем ей такая мама??
Виола ***
можно я тоже крёсная и у девочки очень классно