Беременность и роды

Ваше мнение: правда ли что женщине нельзя крестить первой девочку?

Я крестила первой девочку и ничего все у меня хорошо и замуж вышла и родила, да и чувствую себя счастливой женщиной.
Вера Андреева
Лучший ответ
...я крестила, ничего ужасного со мной не случалось пока))) )
что первую что вторую крестила)))
Даша Затяева
так считается
С таким языческим подходом вообще не стоит крестить ребенка. Сначала самой нужно стать христианкой.
я слышала такое. типа замуж не выйдет. Я крестила первой девочку, замуж вышла через год и 4 мес
Татьяна Титова
я вообще про это не знаю. У меня тоже дочка, почему нельзя крестить, обьясните мне тоже.
Лариса Ульяничева та суеверие это все,крестите свою доченьку и нечего не бойтесь
Моя крестная меня крестила не будучи еще замужем, так она стала счастливой и успешной женщиной, а моя мама крестила мальчика, так у нее жизнь вообще не сложилась, счастья вообще в жизни не видала. так что это все ерунда, обычное необоснованное суеверие.
Чушь какая! Кто Вам такое сказал? И вообще, верующие в приметы не верят!
Sevda Hasanova
Полнейший бред, не слушайте ни "старцев", ни "стариц. " Спрашивайте в Храме у батюшки. Церковь должна принимать всех и всегда.
чё за фигня? я вот только не поняла суть вопроса, нельзя свою крестить? или чужую? я чужую крестила крестницу мою любимую, но ни чё с мужем только разелась ха ха ха, фигня всё это, если бы нельзя было, то ни кто бы не крестил...
Александра ***
Свою личную неудачу можно списать на что угодно
Анна Новицкая
говорят что да, как бы счастье своей ей отдашь
глупая примета.... Крестите кого хотите.... Главное серьезно к этому подойти.. . ведь крестные берут на себя ответственность за своего крестника.
Ал
Александра
мда.. . чего только тут не начитаешься....
Может ли девушка первой крестить девочку? Говорят, что если первую крестить девочку, а не мальчика, то крестная отдаст ей свое счастье.. .

Это утверждение также является суеверием, не имеющим основания ни в Священном Писании, ни в церковных канонах и традициях. А счастье, если оно будет заслужено перед Богом, от человека никуда не денется.
глупости! конечно можно!
~Лесенька ~
Я крестила, первый раз такое слышу!
А если все девочки, тогда так быть? По моему чушь!
Shahista Rahmatullaeva
правильно
вообще херня все эти крещения
девущка все это суеверие
чушь все. мы крестили в 4 месяца.
бред какой-то! кто опять придумал очередное поверье!?
мне кажется все это предрассудки, у меня сестренка крестила мою дочурку, и ничего, слава Богу вышла замуж недавно очень удачно