Ужас. Каким боком может при крещении- таинстве приобщения малыша к вере и к Богу, какая-то там отдача счастья? Ну кто этот бред придумал?
Вот ответ батюшки:
- Суеверное представление о том, что девушка первым крестником должна иметь мальчика и что воспринятая от купели девочка-младенец станет препятствием для ее последующего замужества, не имеет никаких христианских корней и является абсолютным измышлением, которым православная христианка руководствоваться никак не должна.
Беременность и роды
А правда что крестной первого лучше крестить мальчика? С чем этот бред связан?
если бы считали это бредом -не спрашивали
если крестить девочку- значит свое женское счастье отдать ей
да есть такая примета.
первым крестником у девушки должен быть мальчик
http://www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-na-voprosy-chitatelej/
Наталья Кудинова
Почему?
Евгения Волохова
Вот и моя кума мне так сказала, что очень рада, что стала крестной моих мальчишек-двойняшек. А почему не объяснила, только сказала, что нужно крестить первого мальчика. Можете объяснить почему?
Слышала такое: девственница не должна крестить первой девочку.. . А почему не знаю. Но на всякий случай моя младшая дочь-подросток не стала крестной любимой племянницы....
я такое слышала, но не знаю почему, у мальчик первый крестник, просто так получилось))) )
гугл в помощь
Я слышала такое, говорят, что счастье свое отдашь.. . Верить или нет - Ваше дело. но лично я не верю в это) У меня и у мамы первая крестница, и у тети. А когда моя сестренка забеременела, уже сразу знали, что крестной буду я) Потом узнали, что родится девочка - а мне что, отказаться надо было?? ? не быть крестной мамой?? ? Детей не выбирают!!!! И не верю я в эти вещи)))))
я слышала, что это для того, чтобы мальчики ее любили.
Первый раз такое слышу !!!:)
я кресная чудесной девочки!!!! ерунда все это.... не верьте!!!! у меня после крестин наоборот счастья полные штаны привалило)... замуж вышла ...ляльку родила!!!!