Беременность и роды
Вы тоже обрадовались когда вам предложили быть крестной мамой?))
Я вот сияю от радости... В январе родиться моя крестница а в феврале я буду ее крестной))) Ужасно рада) ведь это тоже ответственность)) А вы чьей крестной приходитесь мальчика или девочки?)
Я крестная родного племянника, когда сестра предложила стать крестной, конечно, рада была)
нет. не все знают что я другой веры )
Нет, не обрадовалась бы, да и среди моих знакомых нет никого кто был бы помешан на данном ритуале, у нас общая точка зрения по поводу крещения ребенка ) Я своих не крестила и не собираюсь, а тут чужих.... нееее мне это точно не в радость )
Ольга Эдельбаум
Не я крещенная и сын тож)) да вся семья крещенные че ж мелочиться))) вот поэтому для меня это в радость)) но хочу быть крестной только одного ребенка.. Вот) кстати привет)))
Нет, не обрадовалась, а стать пришлось и для девочки, и для мальчика.
У меня старшему крестнику уже 23 года. А так у меня ещё две крестницы и крестник.
Эээ... нет. Ещё подруга в такой форме мол"ни чего не знаю, будешь крёстной и всё"(сама она кстати не крещённая)! Как то напрягло. Тем более что моё мировоззрение не вяжецо с православием и вообще христианством.
Меня крестил во младенчестве, против извините воли, я своих не крестила и не собираюсь.
Я бы отказалась, быть крестной мамой не только почетно, но и очень ответственно. Все равно, что еще одного ребенка иметь. Нет, нет, и еще раз нет.
не забудьте дарить подарки каждый год своей крестнице...
Ольга Эдельбаум
Об этом я и без вас знаю))
а я отказалась быть крестной мамой, потому что это огромная ответственность, а не ритуал и кумовство
ребенка надо водить на причастия и тд
а иначе какой смысл ???
можно просто стать хорошим другом семьи и время от времени нянчится с ребенком друзей
ребенка надо водить на причастия и тд
а иначе какой смысл ???
Ольга Эдельбаум
Это ребенок моей сестры... У друзей не стала бы...
Я человек верующий и очень бы переживала, т. к. не считаю себя примером в духовном плане для ребенка
мне не предлагали.. . У меня в окружении все неверующие. Одна только девушка верит, но мы с ней потом уже подружились, вот ее-то я и хочу крестной для своего сына сделать. Если бы предложили, может даже немного струсила бы, все-таки это прежде всего огромная ответственность за духовное воспитание, а потом уже все остальное, а я сама-то ни бум-бум толком в этом...
была рада... сначало. . крестная девочки
Неа. Очень рада, что сама некрещёная, поэтому ко мне с такими предложениями не обращаются ;) Чесслово )
Да, обрадовалась... У меня крестник, также крестили рано, на 40 день.. .
Как сейчас помню ощущения (сердце колотилось), когда стояла перед алтарём с младенцем на руках... .
Правда в вопросах воспитания у нас с кумой мнения расходятся... ((((
Я не крестная и не буду ей никогда! Я не крещеная сама!
Меня и так все устраивает!!
никогда не предлагали
Позапрошлый век... самое главное чтобы малышка и её мама были здоровы.
девочки. . дарю подарки каждый месяц. . но особой радости не испытываю. . я ровно отношусь к этому
я другой веры и предложений подобных не поступало)) ) своего ребенка подобным бредом мучать не буду, сама определится, если захочет, когда подрастет.