Беременность и роды
Можно ли брать крёстной мамой родную сестру?
Можно ли брать крёстной мамой родную сестру? Сестра младшая, на момент крещения ей будет только 15 с половиной лет.
у меня у дочери кресная моя родная старшая сестра, а сына крестный мой родной младший брат. Нельзя крестить если не крещенный и мужу с женой нельзя быть крестными у одного ребенка (по другому можно сказать так, если крестили ребенка, то нельзя между собой пожениться) . Вот, а еще я крестная у своей подруги, а она крестная у моего сына. Крестины прошли недавно, я все узнавала в церкви
мона
моей подруге сказали в церкви (ее сестре 16), что нет, т. к. сестра еще сама ребенок, а быть крестным - очень большая ответственность, перед Богом и перед крестником.
можно... мой отец стал крестным внуку своему
Людмила Краевая
и мой папа тоже крестный внука, моего сына! )))
Можно.
Конечно. У моего племяшки крёстная-моя сестра ей 15 лет, и крёстный-брат ему 16 лет
Моя родная сестра - крёстная моего младшего сына.
да!! ! (а.. армяне.. кстати только родных братьев и сестёр берут.... почемуто)
да! я брала!
можно! Я я вляюсь крестной своего племянника, мне тогда было 14 лет
У моей доченьки крёстная мама - моя младшая родная сестра)))
Сестру можна. Я вот тоже кресная мама своей родной племянницы. Да и возраст тоже не помеха. У моей сотрудницы сын в 14 лет стал кресным своего племянника.
Так что удачи ВАМ
можно, если она крещённая
НЕт, нельзя
У нас в родне все так делают. Кстати я сама крестная мать и у племянника (13 лет) и у его отца (т. е. моего зятя ему 40 лет ).Вот так ))
почему бы и нет??!! можно конечно
крестный папа моей дочки, мой родной брат. почему бы и нет!?
конечно можно)) ) заранее с крещением вас или ребеночка))
Можно. Ангел хранитель будет сильнее.
Конечно можно, даже нужно. Я сама крестная мама своих двоих племянников. Обожаю их даже не могу высказать!!!
нельзя в церкви не разрешают
Надежда Колмыкова
Чё за бред несёшь.Можно!!!У моего племяшки крёстные моя сестра и брат
Ширин Кочорова
если незнаешь лучше промолчать
Тоже сталкивалась с этим вопросом! Можно точно! Нельзя брать семейную пару в крестные, а по одному можно! С крестинами вас!!!!
конечно главное чтоб она была крещенная