Беременность и роды

Как бы вы отнеслись если бы ваша родная сестра/брат попросила воспользоваться кроваткой, которую вы купили для своего

будущего ребенка? Такая ситуация, мне рожать через 1,5 месяца, родная сестра приезжает недели через 2 в гости со своей 9-месячной дочерью. Мне на днях привезут кроватку и матрац, заказанные в интернете, в ближайшее время и постельное собираюсь купить. Положили бы вы спать своего племянника в кроватку (новую, матрац и постельное, естественно, тоже новые) которое куплено для вашего ребенка. Не единоразово, а вплоть до рождения собственного ребенка, то есть, примерно не месяц. Мне как-то эта идея не очень, но и обидеть не хочется. Сестру очень люблю
Честное слово, не собирала бы кроватку! Нашла бы куда положить племяшку. Не то, что жалко, но раз новое...
Анна Барабаш
Лучший ответ
Светлана Гуназа(Бондарева) спасибо за понимание, а то тут меня уже жлобихой считают.. да, люблю сестру, люблю племянницу, но с другой стороны мой собственный ребенок.. места в доме полно
никаких проблем не вижу. Заодно и обкатать можно, увидеть недостатки у кровати. когда родится ваш ребенок, через недолгое время вы поймёте, что ему абсолютно по барабану, новое-не новое... всю эту новую лабуду за бешеные деньги мамки покупают для себя, а не для детей.
Нормально бы отнеслась.
почему жалко положить племяшку. она кроватку не сломает, матрасик не пролежит?
Светлана Гуназа(Бондарева) потому что я покупала новое, свежее. иначе бы бу купила - если было бы все-равно
разрешила бы. главное чтоб матрас цел был, можно пленку с него не снимать, сверху застелить и все
не собирать кроватку. а вообще есть варианты кроваток для тех кто "путешествуют", пусть сестра возьмёт на вооружение
Кроватку и матрасик - без проблем. А постельное пусть сестра свое привезет, это не такая уж проблема.
Ирина Чиркина
Не вижу обсалютно ничего страшного.
Светлана Гуназа(Бондарева) а сами бы разрешили скрепя сердце? или вообще отморозились ?
Уберите кроватку и скажите что муж соберет ее когда ребятенок уже родится.
Белье другое надо, а кроватку не жалко
Nadegda Baranenkova
Вот чё хотите, я бы не дала.
Да так бы и сказала, что вещи должны оставаться новыми для новорожденного ребенка. Странно, почему ваша сестра этого не понимает. Я бы не разрешила. Обижаться или нет-это ее личное дело.
Наташа Лавриненко что, такая брезгливая?
У меня хоть и нет сестры, но я бы кроватку с постельными принадлежностями для племянника не дала бы точно, для меня важное стерильность.
Людмила Ивлева
кроватку с матрацем, конечно бы, предоставила. а вот белье попросила бы привезти свое. Новое не дала бы.
дала бы

я не из тех кто создаёт проблему на ровном месте
Ирина Роледер
для сестры не жалко было бы.
Светлана Гуназа(Бондарева) с одной стороны сестра, а с другой ваш собственный ребенок ?
эх, первородки... не собирайте кроватку до родов, делов-то
Светлана Гуназа(Бондарева) да какая разница первородки или в десятый раз. всё новое, постельное, в том числе. и покупалось для моего ребенка
А что не так? Когда мы летали к папе в Испанию с 2 месячным ребенком, там была моя сводная сестра беременная и кроватка была новая. Мою туда положили, хоть я и не хотела стеснять, но там решала не я.
Сводная сестра дала, а вам для родной жалко. Я бы дала.
Я с вами полностью согласна, я бы и не дала кроватку, и обидеть жалко сестру. Попробуйте вариант несборки кроватки, либо перенесите доставку более позднее.
Была такая же ситуация и у меня в жизни. Когда мне оставалось примерно еще месяц носить дочку, к нам в гости приехал брат мужа с семьей. У них двое деток, младшему тогда было 10 месяцев. И на тот момент мне только доставили кроватку на http://minim.kz/krovatki-metallicheskie Ну и они попросила, что-бы ее малый спал пока не родится моя доця в ее кроватке. И ничего не случилось. Они со своим бельем приехали и я клееночку постелила, мало-ли пописал бы.
а почему на полу не постелить?
Светлана Гуназа(Бондарева) зачем такие крайности? у нас двухэтажный дом, сестра будет спать на отдельном комфортабельном двуспальном диване