Беременность и роды

может ли быть КРЁСТНОЙ РОДНАЯ СЕСТРА для своего РОДНОГО БРАТА? ЕСЛИ СЕСТРЕ 12 ЛЕТ и у каго так было?

нет, рано в 12 лет

Крестные обязательно должны быть крещеные и верующие, так как они берут на себя обязательство воспитывать своих крестников в духе Православия и благочестия. Как 12-летняя девочка это сможет делать?

По русской традиции крестных бывает двое - женщина и мужчина, но обязателен лишь один. Для мальчика это мужчина, для девочки - женщина. Родители не могут быть крестными своего ребенка; муж и жена крестными одного младенца. А вот бабушки, дедушки, братья и сестры вполне могут стать крестными родителями.
Виктория Балакина
Лучший ответ
крестная - это крестная мать поэтому должна быть совершеннолетняя
[... Эвелюша ...]
У моей знакомой, сестра стала крестной для своего родного брата ( по маме) в 12 лет.
Виктория Тур
а зачем? Представьте сами: сын скажет "Моя СЕСТРА - это моя крестная МАТЬ! "
Что за глупость? Что, больше покрестить некому?
Всегда с такими вопросами лучше обращаться к батюшке. У моего сына крёстная мать его старшая сестра. Она очень хорошая крёстная и всегда рядом.
Bayan Izim
по поводу сестры не знаю, а вот возраст. ничего страшного, мой муж стал крестным в 12 лет у дочки священника, так что это вполне допустимо
Елена Егорова
Насчет сестры не знаю. Но в 12 лет ребенок не может быть кресной (ым) . Крестить могут только совершенолетние, и обязательно крещеные. А лучше всего сходить к батюшки и подробнее узнать у него. Чем гадать, чей ответ правильный.