Беременность и роды
Девченки,скажите!!! Как часто крестные ваших деток, навещают своих крестников?
Крестная моей дочки еще с крестин (дочке тогда месяц был) ни разу не пришла к ней.Хотя живет не далеко.Мне это совершенно не нравится.Я всегда хотела чтоб у моей дочери были достойные крестные,которые буду любить и навещать ее.И которых она будет знать в лицо,а не просто знать о том,что они где то там есть.Изначально я была уверена,что этот человек больше всего подходит на роль крестной.Но сейчас наблюдаю полное безразличие....Говорит что мол,надо как то к вам зайти и все такое.Но дальше слов дело не заходит.Постоянно отнекивается,то в квартире убрать то еще что то.Короче высказывание о том,что "если не хочешь то найдешь причину,а хочешь найдешь возможность", в этой ситуации как нельзя кстати.
Постоянно... живём по соседству....
а что ж выбирали так? наша вообще в германии живет .но всегда интересуется крестницей и прочее .
Может у нее нет денег на подарок.. а с пустыми руками неловко приходить..
Вот и у меня примерно так же.. . А ещё она мне сказала, вот ты умрешь - я его себе заберу. я же ВТОРАЯ мать.... А щас ты живая, зачем мне к Вам ходить.. . Я в шоке была)))) ) Больше "глупые" вопросы не задаю)))
я своих крестных лет с 12 не видела. муж на следующей неделе станет крестным ребенку моей подруги. мы к ним стабильно на выходных приезжаем. правда я неделю как родила, так что только на крестины увидимся.
сама же выбирала крестных для своего ребенка, а теперь жалуешься
с крестной мы сами стали меньше общаться\да и живем долеко. (хотя раньше очень дружили и к друг другу ездели, подарки дарили). а вот с крестным моей дочери мы как близкие родственники, хотя он нам в отцы годиться, вот уж правда-второй папа. Вообще надо в крестные идти осозновая, что ты должен стать крестнику в случее чего вторым родителем, да и выбирать стоит крестных не ради галочки!
как не стыдно но крестников 15 лет не видел
крестная у нее моя сестра, видим часто... а крестный друг мужа на работе редко видим
Нам повезло, крестный хоть и занятой человек, но старается хотя б раз в неделю приходить.. также мы вместе гуляем... А крестная, учиться в другом городе, но когда приезжает.. очень много времени с нами проводит...
а Вы приглашайте их в гости.
в старину крестных брали для того чтобы когда умрут родители. (если вдруг).. тогда люди тяжело работали и медицины особо и не было потому даже от воспаления могли умереть... так вот потому и эти крестные должны были потом этого ребенка воспитывать... .
а сейчас крестных берут только тех у которых много денег итд.. и тех которые помогают чем-то.. .
я не брала кумовей по таким принципам... кум родственник мужа... мы тогда и не знали его материального положения ..просто чел хороший.... а кума соседка хорошая просто... приходят на день рождение и день Николайчика
а я особо не парюсь, главное, деточку покрестили
мы со своими 2 раза в год видимся. для меня это не проблема
Ну с крестной раза два за год видимся.. . а крестный в этом году даже с днем рождения не поздравил.. . Поглядев на все это решила младшую либо вообще не крестить (я и со старшей не особо этого хотела).. . либо в католической церкви (без крестных)...
Крестный моего сына по всем правилам взял на себя обязанность по воспитанию и содержанию сына. Я даже в шутку зову его и/о папы.
я к крестникам стараюсь каждые праздники приезжать, но это трудно, так как живут далеко и у самой младшей дочке 2 года. а к нам крестные приезжают на день рождения, но я не в обиде - у всех свои семьи, дела...
крёстных вообще не видим. да и не очень то и хочется. им не до нас.