Беременность и роды
Вы бы стали называть ребенка таким же именем как уже назвала ваша родная сестра своего?
Вод представьте ситуацию, вы уже беременны и уже решили как назавёте своего ребёнка, имя вам очень нравится, ваша родная сестра которая тоже находится в положении в курсе выбранного вами, она рожает раньше вас на несколько месяцев и называет своего ребёнка именно тем именем которым решили назвать Вы оперируя тем, что ей оно тоже понравилось, "а кто раньше встал того и тапки! " А теперь вопрос, Вы бы после этого все равно назвали ребёнка выбранным именем или придумали другое? И вообще как бы отреагировали и повели себя в данной ситуации?
Я бы сначала родила. Посмотрела на ребенка, а потом подумала, подходит ли именно ей это имя! Имя - определяет судьбу, тут надо чувствовать сердцем.
нормально бы отреагировала, у нас с сестрой двоюродной (разница в возрасте 4 мес. ) тоже одно имя на двоих, ни чуть нам это не мешает.
Ну если бы очень нравилось имя и не было бы других вариантов, то конечно же назвала бы)
Естественно, другое имя . С сестрой суровый разговор, присмотрелась бы к ней получше--может, даже перестала общаться.
я хотела назвать так ж дочку как и сестра. . сестра была не против. . остальным чет не понравилось. . и она хотела пацана назвать так ж, как моего.. . и я была не против.. . право собственности на имя не существует))....
назвала уже))))
У нас так и есть) У обеих парни и зовут их одним именем, ну нравится нам оно) Ничего, проблем не возникает
возможно, назвала бы так же, если бы уж очень имя понравилось.
Я бы назвала тем именем, которое нравится мне. Т. е. отказываться от своей идеи только потому что сестра успела назвать свое дитя так же, не стала бы.
А я бы порадовалась, что нам с сестрой нравится одно и то же имя и будут деток одинаково называть. У каждой своя квартира, пересекаемся редко.
Когда читаешь про русских царей Романовых - ум за разум заходит. Сплошные одинаковые имена. Анна Иоановна двоюродная Анны Петровны. Петр 2, Петр 3. Потом Александры один за одним. Все императрицы - Марии, до самой Александры. Неужели так мало красивых имен?
:) у нас лучше, когда родился старший сынок, после того как назвали, узнаем что у двоюродной сестры тоже сынишка с таким же именем, младшего назвали и тут выясняется что у нас трое мальчишек с таким же именем: ) родились все в разное время:)
меня назвали как двоюродную сестру. причем по папе. у нас еще и фамилии одинаковые. но мы из разных городов )
Ну, нет у меня сестры, так что не вопрос )))
назвала
назвала бы
Когда мы придумали имя ребенку, никому не говорили. Все узнали только в день выписки.
придумайте другое имя ...или называйте как придумали ..у каждого своя жизнь ведь ...
Я лично.. не люблю за кем то повторяться! Детям имена давали не распространенные!
Одна знакомая ..обоих назвала как и я.. помню звонит и говорит "можно я и дочь назову как ты!? "..)))
Мне то не жалко, но чуть странно такое!..
Евгения Высевкова
А как Вы назвали, если не секрет? Это не к тому что и я собираюсь за вами повторять, просто интересно. Моё имя тоже было не распространённое на данный момент и повторять за кем-то я тоже не люблю.
Назвала бы так как хочу, остальное неважно, но моя бы сестра так не поступила.
наверно выбрала бы другое имя, много имен хороших
я когда рожала 14 лет назад, в палате перезнакомишься со всеми ну и именами поделишься ...хотела Егор назвать ...млять при выписки аж 5 штук в результате ...хорошо хоть папа настоял на другом имени ...во всей школе только мы и ещё один мальчик на много младше нас ...так что мы довольны именем ...а вот Егоров у нас много в классе и Данилов ...куда не плюнь неошибешься
А я бы не назвала. Такое множество имен, не торопитесь, почитайте, что какое имя значит. Я когда беременная была перечитала всю энциклопедию имен, мне очень важно значение имени, т. к. оно налагает определенный отпечаток на характер и судьбу. Ну а сестре скажите, что сами передумали называть таким именем, чтобы не злорадствовала.
Нет, не стала бы так делать... куча других имен есть.
мне всё равно кто как кого назвал, речь идёт о том как будут звать моего ребёнка.
я бы выбрала другое имя, а зная свою вредную сестру, нормально бы к этому отнеслась)))
да просто придумайте другое имя!