Беременность и роды

навеяло про крещение.говорят же нельзя брать крестными близких по родству людей.а могут крестными быть муж и жена?

Муж и жена не могут быть крёстными, т. к кум и кума не должны иметь между собой интимных отношений, но и родственниками им быть нежелательно.
Валерия Мельникова
Лучший ответ
Вот тоже - где как.

Вообще у них не должно быть физической близости.

Хотя все это имеет простой бытовой смысл.
Не могут.
Юлия Лунева
нет, не могут! потому что крестные как брат и сестра. У них НЕ может быть отношений!
нет, не могут...
если только разных деток. например у моих. у мальчика-муж. а у девочки-жена крестные. так можно. а одного ребеночка-нет
Нелли Тебякина
нет, не могут. Близкие родственники ребенка могут быть крестными, главное, чтоб они не были мужем и женой
Ira Serbina
НЕТ! Я хотела чтобы у сына крестными были моя сестра и её муж, в церкви сказали нельзя, а почему врать не буду
Валерия Мельникова потому что между крёстными родителями не должно быть интимных отношений
Нет не могут. Более того, крестных нужно выбирать так, чтобы они потом меж собой не захотели семью создать. И кто вам сказал, что близких родственников нельзя?
Рита Балаж
не могут быть
Прасковья :)))
для одного ребёнка нет.. .
Не могут совместно крестить ребёнка люди, состоящие в браке. более того, если они, окрестив одного ребёночка, потом когда-нибудь захотят пожениться - будет уже нельзя. почему? потому что родство духовное куда ближе и теснее родства физического.
нет не могут. я читала что это грех. не знаю насколько правда, но....